Благовещенские волонтеры рвутся на Олимпиаду

Благовещенские волонтеры рвутся на Олимпиаду

Шанс работать на исторических Играх в Сочи получил студент ДальГАУ
12 марта 2013, 14:12
910
Благовещенск, 12 марта, portamur.ru. Вплоть до апреля в рамках подготовки к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи будут проходить тестовые соревнования. Для работы на них привлекаются волонтеры со всех уголков России.

Амурчане не отстают и так же проходят отбор в волонтеры. По результатам работы на тестовых соревнованиях будет решаться вопрос о включении их в «обслуживающую» команду престижных спортивных соревнований. Так, например, шанс поехать в зимний Сочи появился у студента ДальГАУ, активиста молодежного движения «Регион 28 — Благовещенск» Ярослава Владимирова.    

«Ярослав Владимиров — один из немногих волонтеров, прошедших отбор для участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх. Ярослав хорошо себя проявил на тестовых соревнованиях и сейчас командует стюардами. Его попросили остаться на соревнованиях до 18 марта», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.  

Помимо Ярослава в качестве волонтеров в 2014 году на Олимпиаду отправятся студенты Благовещенского технологического техникума и филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Всего — 21 человек.

Напомним, ранее педагог дополнительного образования Центра эстетического воспитания Яна Лепцан также побывала на олимпийских объектах, где судила чемпионат России и Кубок мира по лыжным гонкам.

Стать причастным к Олимпийским играм можно и став факелоносцем. Среди спортсменов отбор на эту «должность» ведется в региональном министерстве спорта, среди обычных амурчан — на сайте партнеров акции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа