Благовещенцы поделились видео ДТП с пожарным автомобилем

Благовещенцы поделились видео ДТП с пожарным автомобилем

Пожарная охрана искала запись аварии, чтобы выяснить, кто был в ней неправ (видео)
06 мая 2014, 16:02
2643 2
Благовещенск, 6 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенцы передали местным огнеборцам видео аварии с участием пожарного авто, которая произошла 1 мая на улице Текстильной областного центра. Машина пожарной части № 2 спешила на вызов: горел склад в районе торговой базы на Текстильной. По предварительной версии автомобиль не пропустил «Москвич». В итоге спецтехника перевернулась. В аварии никто не пострадал.

Однако сотрудники пожарной охраны города захотели прояснить обстоятельства аварии. Они разместили на одном из местных сайтов объявление с просьбой предоставить им записи с видеорегистраторов авто или камер, на которых есть момент столкновения боевого расчета и легковой машины.


Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в диспетчерской пожарной части № 2 Благовещенска, на просьбу горожане откликнулись. Принесли видео с камер магазина. 

— Видео мы искали только для себя. Хотели посмотреть, виноваты мы в ДТП или нет. На записи видно, что наш автомобиль едет с включенными маячками, его все пропускают. Даже те, кто ехал со стороны Чигирей, уступали дорогу. А один не пропустил. С правой полосы поворачивал он, — рассказал сотрудник пожарной части № 2 Вадим Беланов. 

В настоящий момент по факту аварии идут служебные проверки.


— Водитель не пострадал. Конечно, у человека был сильный стресс. Ему дали несколько дней отдохнуть. Но сейчас он снова в строю, от работы его никто не отстранял, — уточнил Беланов. 

Пожарная машина, попавшая в ДТП, так и не смогла доехать до горевшего склада. Однако ее пассажиры и водитель удостоверились, что второй участник ДТП не получил травм, и поспешили к месту пожара. Только к вечеру пламя удалось локализовать. Всю ночь с 1 на 2 мая место пожара еще проливали водой с пожарных машин. 

Несколько видео очевидцев этих двух происшествий появились в Сети. 

Кстати 

МЧС России оснастит пожарные машины видеорегистраторами. Такое решение министр принял после ДТП в Благовещенске. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа