Более 4000 выпускников Приамурья завтра напишут итоговое сочинение

Более 4000 выпускников Приамурья завтра напишут итоговое сочинение

Работа станет для школьников допуском к ЕГЭ
03 декабря 2019, 12:03
554
4 декабря выпускники амурских школ напишут итоговое сочинение, которое является обязательным испытанием и допуском к ЕГЭ. Итоговые работы должны сдать 4210 учеников.

На выполнение задания отводится 3 часа 55 минут. Оцениваться работа будет по системе «зачет/незачет». Особое внимание при проверке эксперты уделят соответствию теме, аргументации, привлечению литературного материала, композиции, качеству речи и грамотности. 

Специалистами было определено пять направлений тем итогового сочинения: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Испытание школьники пройдут в своих же школах. Во время написания работ в аудиториях также будут присутствовать общественные наблюдатели, медицинские работники, представители минобрнауки Амурской области.

Тем одиннадцатиклассникам, которые не справятся с написанием сочинения или изложения, будет предоставлено еще две попытки, уточнили в министерстве образования и науки региона.

— Помимо заветного «зачета», успешное написание итогового сочинения может принести до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз на филологический профиль. Учет результатов сочинений в вузах осуществляется по желанию абитуриента и решению конкретного высшего учебного заведения, — прокомментировала заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа