Число пожаров в Приамурье уменьшилось

Число пожаров в Приамурье уменьшилось

Однако людей, погибших в огне, стало больше
09 августа 2018, 16:30
824
В Амурской области с начала года зарегистрировано 665 пожаров, что на 36 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество пострадавших в огне людей увеличилось. 

— За семь месяцев этого года были пожары с трагическими последствиями, погиб 51 человек. В прошлом году за это же время погибших было меньше — 35. Увеличилось число травмированных. В 2017 году при пожарах получили различные ранения 37 человек, в этом году — 55. Подразделениями Государственной противопожарной службы при пожарах спасены 40 человек и материальные ценности на сумму более 760 миллионов рублей, — рассказал врио замначальника ГУ МЧС России по Амурской области Евгений Скотский.

Согласно статистике, наибольшее число пожаров — 496 — зарегистрировано в жилом секторе, горели дома, надворные постройки, гаражи. А основные причины возгораний связаны с эксплуатацией отопительных печей и электронагревательных приборов, на третьем месте — неосторожное обращение с огнем, причем 79 случаев из 177 произошли из-за курения. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа