Для экофестиваля «Журавли» сделали 70 скворечников

Благовещенцы смогут обменять на них макулатуру
22 мая 2017, 20:31
896
Благовещенск, 22 мая, ИА «Порт Амур». Организаторы экофестиваля «Журавли», который впервые пройдет в областном центре, заканчивают подготовку. Для горожан, пожелающих обменять мусор на что-то полезное, приготовили скворечники, эксклюзивные значки и оригинальные открытки.



В это воскресенье Первомайский парк станет площадкой для необычного экологического мероприятия. 

— «Журавли» — мероприятие, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, экологического просвещения и воспитания жителей Благовещенска. В рамках фестиваля мы затрагиваем не только проблемы птиц, но и важный аспект экологического воспитания — проблему сортировки мусора, — рассказала организатор фестиваля Яна Кольцова. — Мы оборудуем точку сбора макулатуры. В зависимости от объема принесенной бумаги, горожане получат в подарок авторскую открытку, скворечник или значок участника фестиваля. Пластиковые бутылки и пакеты мы будем обменивать на конфеты. 



Так, за пять килограммов макулатуры можно получить скворечник, за три килограмма — значок, за один килограмм — авторскую открытку, а одну пластиковую бутылку или пакет организаторы «Журавлей» приравнивают к одной конфете.

Тем, кто собирается совершить взаимовыгодный обмен, стоит поторопиться — количество подарков ограничено. Всего изготовлено 70 скворечников и 300 деревянных значков в форме журавлей-оригами. 

Также в программе фестиваля показ фильмов об амурских журавлях, лекция по урбанистике, экомаркет с продукцией местных производителей, мастер-класс по оригами и установка стенда «Птицы Первомайского парка».



Экофестиваль «Журавли» пройдет 28 мая в Первомайском парке. Начало в 12:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа