Для приморских студентов в общежитиях оборудуют бесплатные тренажерные залы

Для приморских студентов в общежитиях оборудуют бесплатные тренажерные залы

В Благовещенске АмГУ строит бассейн, а молодежи из БГПУ негде потягать железо
06 декабря 2011, 11:19
4327
Во всех общежитиях владивостокского Дальневосточного федерального университета появятся тренажерные залы для занятий спортом, в которых смогут заниматься студенты и преподаватели. Ректор ДВФУ Владимир Миклушевский поддержал инициативу молодежи, сообщает пресс-служба вуза.

Помимо этого, на территории университетского стадиона по просьбе студентов в воскресенье открылся каток. Ледовая площадка благоустроена: работает освещение, есть помосты для переобувания, в ближайшее время будет закуплена специальная машина для заливки льда. У студентов будет возможность самостоятельно приготовить себе чай или кофе, причем совершенно бесплатно.

Ректор дальневосточного вуза ждет и других идей по улучшению жизни в университете — студенты могут написать свои предложения либо в специальный раздел на сайте ДВФУ, либо на личную почту Владимира Миклушевского.

Вузы Благовещенска тоже стараются обеспечивать своим студентам условия для занятий спортом. В Амурском государственном университете есть отдельное здание — спорткомплекс АмГУ. Занятия там не бесплатные, но по студенческому билету делают скидку. Кроме того, недавно на территории вуза был заложен первый камень будущего бассейна, который будет возведен в 2012 году по программе «500 бассейнов России». Планируется, что плавать в нем будут студенты АмГУ и жители микрорайона.

В ДальГАУ тренажерные залы есть и в главном корпусе университета, и в некоторых общежитиях. А вот студенты БГПУ признались, что потягать железо им негде — разве что в открытом поблизости спорткомплексе с совсем не студенческим ценником.

Фото: sacurabrm.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа