Долги по зарплате в Амурской области за неделю снизились на 12,5 миллиона рублей

До конца февраля еще две компании вернут деньги работникам
29 января 2018, 19:38
1062
Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». За последнюю неделю амурчанам выплатили 12,5 миллиона рублей долгов по зарплате. Теперь общая задолженность в регионе составляет 53,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, в ходе очередного заседания рабочей группы под председательством губернатора Александра Козлова стало известно, что в полном объеме за неделю погасило задолженность по заработной плате ФГУП «Главное военно-строительное управление №12» — предприятие выплатило почти 4 миллиона рублей своим работникам. Сократило свои долги на 1,6 миллиона рублей и ФГУП «Главное военно-строительное управление №6». Однако их работники недополучили еще 13,5 миллиона рублей.



Из общей суммы предприятий-должников шесть — организации-банкроты, у которых невыплаченными остаются 18 миллионов рублей. До конца февраля две компании намерены полностью ликвидировать задолженность. Это «Амурдормаш» и «Тында лес». В активах же предприятия «АмурМехТранс» уже определены источники, которые позволят выплатить работникам все долги в ближайшее время. В рамках судебного производства идет продажа имущества, вырученные средства будут направлены на погашение долгов перед людьми.

Глава региона поручил рабочей группе и профильным министерствам разработать для каждой организации-банкрота отдельный календарь с указанием дат и мер, направленных на погашение долгов.



— Стоит отметить высокую эффективность совместных усилий. Объем долгов, с которым мы начали работать в прошлом году, значительно уменьшился. Сейчас с большой долей уверенности можно говорить о скорой ликвидации проблемы. При этом нам необходимо не допустить появления новых должников, посильно помогая предприятиям, попавшим в сложную ситуацию, и строго контролируя деятельность руководства, — подчеркнул губернатор.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа