В Приамурье ожидается самый большой прирост реальных зарплат

В Приамурье ожидается самый большой прирост реальных зарплат

Положительные прогнозы дают еще для четырех регионов
05 декабря 2017, 11:49
1797
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Финансовый университет при правительстве РФ рассчитал Индекс потребительской активности и реальной заработной платы по итогам ноября. Согласно оценкам экспертов, в ближайшее время реальная заработная плата в России будет расти. 

«Инфляционная пауза, вызванная хорошим урожаем 2017 года и укреплением рубля по сравнению с прошлогодними показателями, скорее всего, заканчивается, и мы увидим в ближайшие месяцы рост потребительских цен. По нашим оценкам, инфляция может уже в ближайшие месяцы подняться до уровня 5 - 6% в годовом исчислении. С другой стороны, рост ВВП страны продолжится. В течение ближайших 2 — 3 кварталов он может достичь 4 — 6% в годовом исчислении. Имеются основания рассчитывать на стабильность рубля по отношению к доллару или даже на его дальнейшее укрепление», — говорится в документе, имеющемся в редакции газеты «Солидарность»

Наибольшие значения прироста реальных зарплат и потребительской активности в ближайшие месяцы специалисты Финансового университета прогнозируют в Амурской и Ленинградской областях, Республике Саха (Якутия), Краснодарском крае и Чеченской республике.

Хуже всего ситуация с повышением благополучия и потребительской активности будет складываться в Курганской и Ростовской областях, Приморском крае, республиках Коми и Крым.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа