Количество «удаленных» вакансий выросло в Приамурье в три раза за год

Дистанционный формат для соискателей отодвинул зарплату на второе место
25 апреля 2022, 17:32
1102
В Амурской области на 215 процентов увеличилось количество предложений с удаленным форматом работы. Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии в первом квартале 2021 и 2022 годов.

В первом квартале 2022 года работодатели разместили более 7,7 тысячи вакансий для соискателей Амурской области. При этом доля предложений с удаленным форматом работы составляет три процента. В этот же период прошлого года часть «удаленных» вакансий составила только один процент. 

Больше всего предложений размещено в профессиональных сферах: «IT», «Продажи» и «Административный персонал». Средняя предлагаемая работодателями заработная плата для «удаленщиков» в регионе — 40 тысяч рублей. При этом средние зарплатные ожидания в Амурской области для дистанционного труда — 50 тысяч рублей.

— Каждая четвертая вакансия с «удаленкой» в течение последних двух лет стабильно приходится на Москву. Меньше всего она распространена в регионах Дальнего Востока. Работодатели порой вынуждены подстраиваться под запросы соискателей, которые настаивают на формате дистанционной или гибридной занятости. За прошлый год это требование вошло в топ приоритетов среди соискателей, а у  IT-шников даже отодвинуло зарплату на второе место, — отметила руководитель пресс-службы hh.ru на Дальнем Востоке Елизавета Илюшина.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа