Двоих амурчан-поджигателей поймали за сутки

Им грозит штраф
26 апреля 2022, 16:14
1555
В Приамурье поймали поджигателей в Игнатьево и Магдагачах. В первом случае пал заметили случайно, когда ликвидировали другое возгорание. Огонь обнаружили в трех километрах от Игнатьево. Подъехав ближе, увидели человека, который поджигал сухую траву, в руках у мужчины были спички. Нарушитель объяснил свой поджог необходимостью проведения опашки и посадки картофеля. Пожарные вызвали на место инспектора отдела надзорной деятельности и потушили огонь. За нарушение мужчине грозит штраф.



«Еще одного нарушителя поймали в Магдагачинском районе. Сообщение о возгорании поступило в  пожарную часть № 33 поселка Магдагачи.  Оказалось, что жители частного сектора на своем участке жгли сухую траву, но из-за порывов ветра огонь стал распространяться на соседние участки. Пожарные оперативно потушили пал. Нарушителю также грозит наказание», — сообщает Центр ГЗ и ПБ.

Напоминаем, в Приамурье установлен особый противопожарный режим. В этот период запрещены любые работы с огнем. За нарушение предусмотрен штраф от двух тысяч до четырех тысяч рублей для физлиц, на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей.

Видео: t.me/amursiespasateli

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа