Еще две змеи поймали спасатели на набережной Благовещенска

Пресмыкающиеся отпущены в дикую природу
01 сентября 2021, 12:56
2018
В последний день лета, спасателей дважды вызывали на отлов гадов. Первый раз жители областного центра позвонили около пяти вечера. Они сообщили о неприятной находке на набережной в районе переулка Святителя Иннокентия. Земноводное поймали при помощи подручных средств и выпустили в природу.



Через несколько часов спасателям поступил новый вызов, также связанный со змеей. В том же районе увидели рептилию, которая ползла в сторону жилых домов. Эту змею также отпустили «гулять» в лесном массиве за городом.



— На моей памяти, за последние 15 лет работы, каждое лето случаются такие выезды, но чтобы два за сутки – такого не было ни разу. Так как вызовы на поимку змей редкие, то и специального оборудования у нас нет. Ловили подручными средствами. После этой смены мы в отряде задумались над тем, чтобы придумать какое-нибудь специальное приспособление для поимки змей, вдруг еще пригодится, — рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Анатолий Кушнаренко.



Следует напомнить, что приближаться к змеям опасно. При обнаружении пресмыкающегося необходимо позвонить по телефону 101, 112. При этом находится нужно на расстоянии, но держать рептилию в зоне видимости.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа