Фальсифицированным молоком благовещенского «Хладокомбината» займется прокуратура

Приморский Роспотребнадзор направил материалы проверок силовикам
07 мая 2013, 13:23
4816 10
Амурская область, 7 мая, portamur.ru. Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю направило материалы по выявленной фальсификации молочной продукции амурского и хабаровского производителей в соответствующие органы Хабаровского края и Амурской области, а также в следственный комитет и прокуратуру, сообщает РИА PrimaMedia.

Как ранее писало агентство, экспертиза молока «Фермерское подворье» ОАО «Хладокомбинат» города Благовещенска и молока «Лазовское» ЗАО «Переяславский молочный комбинат» поселка Переяславка Хабаровского края показала, что оно не может быть отнесено не только к молоку питьевому, но даже к молочному напитку и представляет собой фальсификат. Они изготовлены с грубейшими нарушениями Технического регламента на молоко и молочную продукцию и несут угрозу здоровью дальневосточников.  

Напомним, как ранее сообщало ИА «Порт Амур», приморские специалисты назвали молоко от благовещенской компании «Хладокомбинат» не соответствующим ГОСТу. По заключению ученых, продукт изготовлен на основе растительных жиров, поэтому называться он должен не молоком, а молочным продуктом.

Сотрудники благовещенского «Хладокомбината» считают, что обнародованная в СМИ информация об их молоке «Фермерское подворье» — неправда и происки конкурентов. Также они утверждают, что единственная лаборатория, которая имеет право на проведение исследований их продукции, находится в Москве.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 07 мая 2013 в 14:26
нас в больнице постоянно поили кефиром и молоком "фермерское подворье". даже не беря во внимание тот факт, что на вкус и то, и другое - гадость редкостная, невольно возникает вопрос: если эта продукция не соответствует госту, как она попала в больницу?!
0 0
s..s..
s..s.., 07 мая 2013 в 14:40
Сотрудники "Хладкома" правильно считают, поклёп мол. Да только не те времена втирать людям по ушам. Когда молокозакупщики ГОДАМИ не проверяют у населения качество закупемого молока. Спросите у молокосдатчиков с Ивановского района, где работаает КФХ "Марцепан" когда последний раз проверяли молоко на жир, воду. Да и "Марцепан" совсем не КФХ, а просто прикрывается этим (налоговые льготы), а просто тупо закупает молоко у населения. Вообще там много интересного....... Но не для простых смертных это всё, политика......
0 0
aleun
aleun, 07 мая 2013 в 19:58
Цитата
s..s.. пишет:
Сотрудники "Хладкома" правильно считают, поклёп мол. Да только не те времена втирать людям по ушам. Когда молокозакупщики ГОДАМИ не проверяют у населения качество закупемого молока. Спросите у молокосдатчиков с Ивановского района, где работаает КФХ "Марцепан" когда последний раз проверяли молоко на жир, воду. Да и "Марцепан" совсем не КФХ, а просто прикрывается этим (налоговые льготы), а просто тупо закупает молоко у населения. Вообще там много интересного....... Но не для простых смертных это всё, политика......

Уважаемый.
Вам бы для начала стоило бы изучить технологии молочного производства, прежде чем всякую ересь с умным видом отписывать.

Ситуация с молоком в Приморье проста до безобразия. Владивостокский комбинат, который "Домик в деревне", на грани банкротства, Уссурийский комбинат тоже кое как дышит. Вот и пытаются выжить Хладокомбинат с приморского рынка...
Грязные игры в общем.
0 0
Житель ПК
Житель ПК, 08 мая 2013 в 08:16
Как то очень плоско освещают приморские СМИ данную тему! Не все договаривают, в народ пускают только отфильтрованное и прошедшее цензуру информацию! Вот к примеру на http://vladnews.ru/2013/05/06/67300.html в статье о отм же самом совещании приморского правительства обсуждали и другие темы - цитирую: Не совсем понятна ситуация с продукцией Арсеньевского молокозавода и «Родимой сторонки» - в результате экспертизы обнаружено несоответствие жирно-кислотного баланса. Однако, как заметил начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства и продовольствия Виктор Понамарев, эти предприятия закупают очень много молока и им не выгодноработать на сухом сырье, поскольку такая технология будет обходиться значительно дороже. Редакции Портамура, скорее всего нужно повнимательнее разбираться в ситуациях, а не просто тупо передирать статьи и добавлять свои, не совсем правильные выводы!
0 0
Благовещенка
Благовещенка, 08 мая 2013 в 10:19
А что у нас в АО не хватает своего сырья?
И молочные продукты продают в Китай?
0 0
Татьяна
Татьяна, 11 мая 2013 в 17:02
Уважаемый s..s...не говорите того, о чем не знаете! Я работаю в КФХ"Марципан" почти десять лет, и могу вам сказать, что качество молока у населения мы проверяем регулярно! И на жир и на воду, на все. У нас в лаборатории стоит собственный аппарат анализатор качества молока Клевер. В любой момент можно проверить молоко, что мы и делаем. А то что есть недобросовестные сдатчики, так это уже вопрос к ним! И , к вашему сведению, в Ивановском районе закупает молоко не только "Марципан". Так что прежде чем что то писать, надо точно знать факты, а не делать собственные выводы! !!
0 0
алёна
алёна, 11 мая 2013 в 17:47
Цитата
s..s.. пишет:
Сотрудники "Хладкома" правильно считают, поклёп мол. Да только не те времена втирать людям по ушам. Когда молокозакупщики ГОДАМИ не проверяют у населения качество закупемого молока. Спросите у молокосдатчиков с Ивановского района, где работаает КФХ "Марцепан" когда последний раз проверяли молоко на жир, воду. Да и "Марцепан" совсем не КФХ, а просто прикрывается этим (налоговые льготы), а просто тупо закупает молоко у населения. Вообще там много интересного....... Но не для простых смертных это всё, политика......
s..s.. , а вы случайно не представитель конкурирующей стороны? речь идет о Хладокомбинате, а вы строите очередной поклеп на Марципан, :no:
0 0
алёна
алёна, 11 мая 2013 в 18:13
s.s. , 06 августа 2012 в 12:52
Цитата
Pacifist пишет:
*Чтобы не быть голословным- вот вам ссылка на районную газету http://www.amurec.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=803&Itemid=40

Да у господина Банецкого много привелегий, и транспортные и первосортное молоко на заводе принмают у него, да вот за столько лет работы, даже молоко которое ему здают не проверялось ни на жирность, ни наличие воды в молоке, пеницилина, соли в молоке, что вы людям впариваете, качественное молоко............?!*
-это сообщение скопировала из другого форума под статьей годовалой давности, теперь вопрос:чем же вам так насолил господин Бонецкий
0 0
АННА ВЛАДИМИРОВНА
АННА ВЛАДИМИРОВНА, 06 июня 2014 в 19:00
У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН КОТОРОМУ ЕЩЕ И ДВУХ ЛЕТ НЕТУ, Я НА ЗАВТРАК ЕГО КОРМЛЮ ТВОРОГОМ БЛАГОВЕЩЕНСКИМ СО СМЕТАНОЙ...ВРОДЕ КАК ПОЛЕЗНО. И ВОТ КУПИЛА НЕДАВНО СМЕТАНКУ НАШЕГО ХЛАДОКОМБИНАТА И ВЫЗВАЛА СЕЙ ЧУДЕСНАЯ ПРОДУКЦИЯ У МЕНЯ НЕВЕРОЯТНЫЕ СОМНЕНИя-ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОВЕЛА НЕБОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ РАСТВОРИВ ЛОЖКУ ЧАЙНУЮ СМЕТАНЫ В ТЕПЛОЙ ВОДЕ В СТАКАНЕ, ТАК ВОТ НОРМАЛЬНАЯ СМЕТАНА , СОСТОЯЩАЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРИТСЯ В ВОДЕ А ЭТА СМЕТАНА ХЛАДОКОМБИНАТА ПО УЛИЦЕ ЧАЙКОВСКОГО СОВСЕМ НЕ РАСТВОРИЛАСЬ А ХЛОПЬЯМИ В ВОДЕ ПОДНЯЛАКСЬ НА ВЕРХ....ИЗ ЧЕГО ЖЕ СДЕЛАН СЕЙ ПРОДУКТ И МОЖНО ЛИ ЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ Я УЖ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, А ОСОБЕННО РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ... ЧЕМ МЫ СЕБЯ ТРАВИМ? ВОДА В СТАКАНЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ ПРОЗРАЧНОЙ А НЕЧТО ХЛОПЬЯМИ ЗАВИСЛО ТНАВЕРХУ И НЕ ЖЕЛАЕТ РАСТВОРЯТЬСЯ!!!!!!!!!!
0 0
АННА ВЛАДИМИРОВНА
АННА ВЛАДИМИРОВНА, 06 июня 2014 в 19:02
У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН КОТОРОМУ ЕЩЕ И ДВУХ ЛЕТ НЕТУ, Я НА ЗАВТРАК ЕГО КОРМЛЮ ТВОРОГОМ БЛАГОВЕЩЕНСКИМ СО СМЕТАНОЙ...ВРОДЕ КАК ПОЛЕЗНО. И ВОТ КУПИЛА НЕДАВНО СМЕТАНКУ НАШЕГО ХЛАДОКОМБИНАТА И ВЫЗВАЛА СЕЙ ЧУДЕСНАЯ ПРОДУКЦИЯ У МЕНЯ НЕВЕРОЯТНЫЕ СОМНЕНИя-ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОВЕЛА НЕБОЛЬШОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ РАСТВОРИВ ЛОЖКУ ЧАЙНУЮ СМЕТАНЫ В ТЕПЛОЙ ВОДЕ В СТАКАНЕ, ТАК ВОТ НОРМАЛЬНАЯ СМЕТАНА , СОСТОЯЩАЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРИТСЯ В ВОДЕ А ЭТА СМЕТАНА ХЛАДОКОМБИНАТА ПО УЛИЦЕ ЧАЙКОВСКОГО СОВСЕМ НЕ РАСТВОРИЛАСЬ А ХЛОПЬЯМИ В ВОДЕ ПОДНЯЛАСЬ НА ВЕРХ....ИЗ ЧЕГО ЖЕ СДЕЛАН СЕЙ ПРОДУКТ И МОЖНО ЛИ ЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ Я УЖ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, А ОСОБЕННО РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ... ЧЕМ МЫ СЕБЯ ТРАВИМ? ВОДА В СТАКАНЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ ПРОЗРАЧНОЙ А НЕЧТО ХЛОПЬЯМИ ЗАВИСЛО НАВЕРХУ И НЕ ЖЕЛАЕТ РАСТВОРЯТЬСЯ!!!!!!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.