Фестиваль «REC» сместил сроки и расширил список номинаций

Фестиваль «REC» сместил сроки и расширил список номинаций

В этом году киноконкурс пройдет с 7 по 9 июня
16 мая 2012, 18:05
1072
Благовещенск, 16 мая, portamur.ru. В этом году дальневосточный фестиваль кино «Real Elementary Cinema» состоится в Благовещенске с 7 по 9 июня. Это позже, чем в прошлые разы — обычно «REC» проходил во второй половине мая.

Конкурс состоится уже в четвертый раз, в Благовещенске он проводится с 2009 года. «REC» — это кинофестиваль, объединяющий начинающих кинематографистов, телевизионных журналистов, режиссеров и операторов, мультипликаторов, мастеров авторского кино, рекламистов.

Расширился в этом году список номинаций фестиваля. По традиции выберут лучший документальный и игровой фильмы, телевизионный репортаж и авторскую программу, мультипликационную работу, экспериментальное видео, музыкальный клип и патриотическое кино. Однако теперь отдельно наградят лучшего видеооператора и «лицо в кадре» (журналиста, ведущего или актера). Также появились номинации «Лучший социальный ролик» и «Лучшее хоум видео».

Последняя, кстати, вызвала немало шуток на благовещенском форуме. Однако номинация, спровоцировавшая пошлые ассоциации у взрослой части населения, обозначает всего лишь «веселое или хотя бы интересное видео, снятое непрофессиональной аппаратурой (возможно, мобильным телефоном)». А эротические сюжеты, как сообщила куратор фестиваля Екатерина Ласая, и вовсе запрещены положением фестиваля.

Подать заявку на «REC» можно будет еще несколько дней — 17 и 18 мая с 16 до 18 часов. Работы принимаются в отделе по делам молодежи (Ленина, 97).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа