Галина Буслова устроила праздник для детей

В городском парке ребята играли, спасали каникулы и даже разучивали советские песни
04 июня 2015, 13:53
912 1
Благовещенск, 4 июня, ИА «Порт Амур». Настоящий праздник в День защиты детей для мальчишек и девчонок устроила депутат, руководитель фракции  «Справедливая Россия» Галина Буслова. Несмотря на прохладный день, ребятня с жаром распевала песни, спасала каникулы от злой Бабы-яги и радовалась подаркам, которые им вручали помощники депутата в городском парке Благовещенска.



— Во все времена дети одинаковые, — с теплом глядя на ребятишек, отметила Галина Буслова. — Трогательно наблюдать, как современные мальчишки и девчонки с азартом играют в игру моего детства «Угадай подарок», с закрытыми глазками срезая его с веревочки. Детскому восторгу нет предела!

Праздник получился веселым. Ребят развлекали забавные клоуны и сказочные персонажи в постановочном спектакле. Мальчишки и девчонки активно проявляли свои таланты и знания в конкурсах на ловкость и сообразительность. Особую торжественность празднику придавала живая музыка.

— Приглашая детей и родителей на детское торжество, я спросила у малышей, знают ли они, какой сегодня праздник? — рассказала Галина Буслова. — Один мальчик ответил — детский праздник. Уточнила у него: от кого нужно защищать нынешних ребятишек? Ответ немного шокировал — от войны. На мой взгляд, современных детей прежде всего нужно защищать от того, что показывают сегодня по телевизору, что доступно в Интернете. Родители должны тщательно следить за тем, что дети смотрят, на какие сайты заходят, с кем общаются. Сегодня мы хотим показать, как можно весело и с пользой проводить время на свежем воздухе, а не сидя у экрана. Мы решили устроить праздник для детей, у которых, может быть, нет денег, чтобы покататься на аттракционах, купить себе шоколадку.



Место для праздника выбрали не случайно. В 2011 году в городском парке появилась Аллея Справедливости. За это время ее облагородили, высадили несколько десятков деревьев и кустарников, установили скамейки.

— И дети и взрослые приходят на нашу аллею с большим удовольствием, — продолжила Галина Семеновна. — Я уверена, что подобные праздники и благотворительные акции, которые мы проводим довольно часто, уже стали традиционными и любимыми у амурчан. Как наша акция перед Днем Победы «Синий платочек» для вдов ветеранов войны, к примеру. Главное, что мы делаем такие праздники не для галочки, а от души.

Молодая семья Алексей и Екатерина Самарины с маленькой дочкой Вероникой в конкурсах не участвовали, но детские песни под баян слушали с удовольствием.



Пока малыши крутились возле клоунов, ребята постарше обступили художественного руководителя вокальной группы «Справедливой России» «Здравушка» Любовь Михалеву. Она вместе с другими активистками задушевно выводила замечательные советские детские песни.

— Вслушайтесь, какие замечательные слова в этих песнях: «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мама!», «Вместе весело шагать по просторам» и другие, — улыбнулась худрук. — К сожалению, нынешние дети не знают этих песен. Но мы сегодня обязательно их выучим и вместе споем!

Праздник удался на славу. Более двухсот ребятишек покидали городской парк с хорошим настроением и подарками. Кстати, видео праздника можно посмотреть на официальном сайте «Справедливой России». Полную версию видеопраздника можно получить, обратившись по телефонам: 22- 38-14, 22- 38- 06, 20- 09- 49, 8-924-449-66-15.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа