Газовый баллон взорвался в горящем доме в Свободном

Как оказалось, утеплитель и обшивка строения были из горючих материалов
16 января 2021, 15:57
1089
Жилой дом загорелся на улице Подгорной в Свободном. Пожар начался примерно в 13 часов, огонь очень быстро распространился по всему строению. Сотрудники ГИБДД перекрыли целый квартал, чтобы не подпускать близко зевак. Огромный столб дыма виден со всех сторон центра города. Рядом с горящим открытым пламенем строением расположен детский сад, пишут «Зейские огни».



Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре поступило с опозданием. По предварительной информации, хозяин дома проводил строительные работы — с улицы занес инструмент домой и при проведении работ услышал щелчок. Выйдя на улицу, увидел дымящуюся проводку и предпринял попытку потушить возгорание самостоятельно. Телефона у мужчины с собой не было.

На момент прибытия пожарных дом уже полыхал. Быстрому развитию пожара поспособствовали горючие материалы, которые использовались при постройке дома. Один из газовых баллонов, что находился внутри дома, разгерметизировался и произошел хлопок. Свободненцы, которые проживают в близлежащих многоэтажных домах, утверждают, что взрыв был сильный: казалось, окна в квартирах вылетят стеклопакеты. 


В настоящее время проводится разбирательство. На месте работают инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы и дознаватель Главного управления МЧС России по Амурской области. Причина пожара устанавливаются, одна из версий — аварийный режим работы электрооборудования. 

К счастью, ЧП обошлось без пострадавших. По имеющейся информации, дом в эксплуатацию на сегодняшний день введен не был.



Фото: instagram.com/zeiskieogni



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа