Из-за сильных морозов в белогорских школах отменили занятия для учащихся начальных классов

Из-за сильных морозов в белогорских школах отменили занятия для учащихся начальных классов

Малыши будут сидеть дома
09 января 2013, 16:25
928
Белогорск, 9 января, portamur.ru. По сообщениям синоптиков, сильные морозы в Белогорске продержатся как минимум до 11 января. Сегодня метеостанцией, установленной на крыше администрации, было зафиксировано -38,2°C. В некоторых районах города столбик термометра опустился ниже минус 40. Белогорские власти в связи с этим приняли решение отменить занятия в школах для учащихся начальных классов, сообщает ТВС-Медиа.

— В настоящий момент есть официальное предупреждение амурского Гидрометцентра о том, что с 6 по 11 января (включительно) ожидается понижение температуры минимум до -43°C. Работаем в режиме повышенной готовности, — говорит начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Михаил Драгунов.  

Сегодня на совещании у главы Белогорска было принято решение о том, чтобы приостановить занятия в начальных классах. Вернее, после окончания школьных каникул дети с 1 по 4 классы не будут посещать свои образовательные учреждения до тех пор, пока температурные показатели не будут столь низкими.

В свою очередь каждое образовательное учреждение города ведет непрерывный мониторинг температуры в зданиях. В случае обнаружения каких-либо отклонений от нормы будут незамедлительно приниматься меры.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа