-->

Жильцы благовещенской многоэтажки стали должниками из-за ошибки РКЦ

Людям выписали неправильные квитанции
04 марта 2015, 10:17
3446 17
Благовещенск, 4 марта, ИА «Порт Амур». Жителям одной из благовещенских многоэтажек пришли квитанции от РКЦ с неправильными реквизитами. В итоге часть средств благовещенцев ушла на счета фирмы-банкрота. 

Таким образом жильцы благовещенской многоэтажки, которые вовремя заплатили по квитанциям за услуги ЖКХ, в итоге стали должниками. 

— В январе 2015 года нам пришла квитанция на оплату коммунальных услуг, — рассказывает владелец одной из квартир, расположенных по адресу: Калинина, 142. — Квитанцию я оплатил, как положено. Сумма не то чтобы большая — около 2 700 рублей. Через месяц приходит новая квитанция, в которой на мне уже числится долг за неоплату январской.

Молодой человек рассказал, что когда он пришел в РКЦ разобраться, сотрудница справочной службы просто порвала январскую квитанцию со словами, что она неправильная. Оказалось, что реквизиты, указанные в квитанции, принадлежат компании ООО «Энергокомфорт». После чего специалист выдала ему новую квитанцию с реквизитами РКЦ — все за тот же январь, с той же суммой оплаты. 


Платить второй раз за одну и ту же услугу мужчина не стал и написал претензию руководству Расчетно-кассового центра.

Разъяснение по данному факту мы получили в пресс-службе АКС.

— Ввиду изменения формального статуса компании, которая обслуживает этот дом, произошла небольшая путаница, — поясняет начальник пресс-службы ОАО «АКС» Светлана Соловьева. — Жителям нужно сделать копию платежного документа, доказывающего, что оплата была произведена по реквизитам «Энергокомфорта», принести ее в РКЦ на Калинина, 52 и написать заявление в приемной. Компании уже сами между собой решат денежный вопрос. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

WSN
WSN, 04 марта 2015 в 10:25
сотрудница справочной службы просто порвала январскую квитанцию со словами, что она неправильная

А вот за такую самодеятельность надо обязать сотрудницу саму гасить задолженность, т.к. она уничтожает подтверждение оплаты, а следовательно деньги плательщика, или иными словами причиняет ему имущественный ущерб.
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 04 марта 2015 в 11:13
Цитата
произошла небольшая путаница
Видимо еще в 1917 г. :D  :crazy:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 марта 2015 в 11:45
Цитата
Жителям нужно сделать копию платежного документа, доказывающего, что оплата была произведена по реквизитам «Энергокомфорта», принести ее в РКЦ на Калинина, 52 и написать заявление в приемной.

А не много ли вы хотите,накосячили,еще и народ им должен что-то делать: копию,прийти -время потратить,аборзели!

Водоканал тоже цари,их возить нужно,привези -отвези ,еще и в своих сапогах прошлепала и нахамила.
"Боги" спуститесь на землю.
0 0
Егорка
Егорка, 04 марта 2015 в 12:27
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Жителям нужно сделать копию платежного документа, доказывающего, что оплата была произведена по реквизитам «Энергокомфорта», принести ее в РКЦ на Калинина, 52 и написать заявление в приемной.

А не много ли вы хотите,накосячили,еще и народ им должен что-то делать: копию,прийти -время потратить,аборзели!

Водоканал тоже цари,их возить нужно,привези -отвези ,еще и в своих сапогах прошлепала и нахамила.

"Боги" спуститесь на землю.

Это да....тож связался с ними недавно, договорился, чтоб они счетчики приехали посмотрели, а на утро след дня будит меня дамочка и заявляет, мол, чо я собралась, приезжай, потому что я сама не поеду...
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 марта 2015 в 12:37
Цитата
Егорка пишет:
Это да....тож связался с ними недавно, договорился, чтоб они счетчики приехали посмотрели, а на утро след дня будит меня дамочка и заявляет, мол, чо я собралась, приезжай, потому что я сама не поеду...

А вот почему проверку не проведут по этому факту,почему мы этих барынь-сударынь ,катать должны?Села на автобус и прикатила,сама!И второй вопрос , "где машины от водоканала?" бабло куда сливается?
0 0
David1989
David1989, 04 марта 2015 в 12:48
Просто сказать: "Жителям нужно сделать копию платежного документа, доказывающего, что оплата была произведена по реквизитам «Энергокомфорта», принести ее в РКЦ на Калинина, 52 и написать заявление в приемной. Компании уже сами между собой решат денежный вопрос", а когда приходишь в РКЦ видишь длинную придлинную очередь и понимаешь, что это не реально, разворачиваешься и уходишь! На весь город один РКЦ ( :evil: я в бешенстве)!!!!! Мне тоже приходят квитанции с большой задолжностью а разобраться сходить не могу, постоянно на работе, а туда надо приходить в 7 утра очередь стоять!!!!!!! Что делать и не знаю
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 04 марта 2015 в 13:06
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
"где машины от водоканала?" бабло куда сливается?
тогда в очередь, ежли по уставу хотите
0 0
Ольга
Ольга, 04 марта 2015 в 13:14
А у меня вообще ситуация...
Родители уехали на другое место жительства.
Там у них временная прописка. Выписываться не стали.
Сейчас выясняется, что надо было, видите ли, поверять счетчики, хотя никаких уведомлений не было.
И нам начисляют плату за волу по количеству прописанных.
Сумма выходит большая. И выставляют долг. В РКЦ сказали, что реальная сумма намного меньше, и что нужно вызывать водоканал. Так нам, интересно, пересчитают сумму? Или нет? И еще. Я не могу никого возить. Что делать?
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 04 марта 2015 в 13:19
Цитата
Ольга пишет:
Так нам, интересно, пересчитают сумму? Или нет? И еще. Я не могу никого возить. Что делать?
пересчитают (но может в большую сторону) , такси в городе большой выбор :)
0 0
WSN
WSN, 04 марта 2015 в 13:25
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Егорка пишет:

Это да....тож связался с ними недавно, договорился, чтоб они счетчики приехали посмотрели, а на утро след дня будит меня дамочка и заявляет, мол, чо я собралась, приезжай, потому что я сама не поеду...

А вот почему проверку не проведут по этому факту,почему мы этих барынь-сударынь ,катать должны?Села на автобус и прикатила,сама!И второй вопрос , "где машины от водоканала?" бабло куда сливается?

В Москву оно сливается, водоканал уже давно в аренде у АКС, а АКС это дочка РКС (по секрету скажу, что и электросети и теплосети и РКЦ тоже в аренде, и энергокомфорт тоже их предприятие). Или иными словами за воду мы платим дядям которые в московии жируют, а не местной администрации, так, что эти проблемы вне компетенции местных властей, они ЖКХ продали давно и надолго.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 марта 2015 в 14:02
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

"где машины от водоканала?" бабло куда сливается? тогда в очередь, ежли по уставу хотите

Ойй,как вы удачно написали про очередь,я забыла написать,что свою очередь я ждала больше месяца))
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 04 марта 2015 в 14:44
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
что свою очередь я ждала больше месяца
а если они будут использовать свой транспорт то полгода не мменьше
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 марта 2015 в 14:50
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

что свою очередь я ждала больше месяца а если они будут использовать свой транспорт то полгода не мменьше

Встать в позу у них получается хорошо,там дела обстоят как и в почте России,все барыни-сударыни!Пусть не забывают ,что и в этой позе их могут отчихвостить хорошенько
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 04 марта 2015 в 15:37
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Пусть не забывают ,что и в этой позе их могут отчихвостить хорошенько
На  законодательную камасутру намекаете?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 марта 2015 в 15:58
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
На законодательную камасутру намекаете?

ага
0 0
Булю-лю
Булю-лю, 04 марта 2015 в 17:38
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Пусть не забывают ,что и в этой позе их могут отчихвостить хорошенько На  законодательную камасутру намекаете?

Нормально так щас взгреют тёток с бумашками и разноцветными фиговинами на головах с умными моськами.
0 0
Ирина
Ирина, 04 марта 2015 в 21:38
Пробиться в РКЦ даже в 8.00 в субботу невозможно! Там еще до открытия очередь, если не в субботу, то в рабочее время. А в рабочее время мы тоже работаем
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+