Жители Белогорска всего за неделю засорили фонтан в парке микрорайона «Амурсельмаш». Его пришлось закрыть на профилактику.
— Я понимаю, дети хотят играть и брызгаться, — возмущена председатель совета ветеранов микрорайона «Амурсельмаш» Татьяна Краснонос. — Но когда все в грязной обуви туда залезают, моют ее там... уму непостижимо! С утра специалисты слили с фонтана воду. На дне гидросооружения — толстый слой мусора.
Между тем, как отметил сотрудник парка Сергей Кульбака, фонтаны вообще не предназначены для купания. Это небезопасно, можно получить травмы. Насос в фонтане работает от электричества. Напряжение высокое — 380 вольт, и если кто-нибудь заденет или повредит провод, не поможет и изоляция.
Из фонтана специалисты извлекли бутылки, окурки, копейки, фантики и песок. Теперь специалистам предстоит на несколько раз промыть форсунки фонтана, после заполнить сооружение водой. Они надеются, что жители микрорайона больше не будут в нем купаться и не разрешат это делать детям, сообщает ИА Амур28.инфо.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
8 сентября 2022
30 августа 2022
5 августа 2022
14 фото
37 фото
42 фото
119 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Как защитить недвижимость от мошенничества
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























