На выборах в Белогорске у желающих измерят сатурацию

А 80 горожан получат в подарок пульсоксиметры
10 сентября 2020, 08:58
555
На выборах в Белогорске у желающих измерят сатурацию. При этом участники акции по измерению насыщения крови кислородом смогут выиграть призы.

― Наряду с уже привычным исследованием крови на сахар и возможностью привиться от гриппа, белогорцы узнают, что такое сатурация, ― рассказывает директор белогорского медцентра Николай Древаль. ― Актуальность абсолютно безболезненного исследования не стоит игнорировать. Косвенно процедуру относят к проверке на коронавирус, а показатель, получаемый при ее проведении, считается одним из первостепенных при диагностировании заболевания. Процедура занимает всего пять секунд и проводится пульсоксиметром.

Акция пройдет 13 сентября с 8 утра до 8 часов вечера на всех 28 избирательных участках по выборам главы Белогорска, сообщили в пресс-службе главы города.

Пульсоксиметр для измерения кислорода в крови получат 80 горожан. Еще 20 получат в подарок глюкометры. Победителей будут определять с помощью лотереи. Каждый участник массовой акции по сатурации получит персональный номерной купон. Одна его часть с номером останется в медицинском центре, а другая с данными, полученными от обследования, у участника акции.

Фото: instagram.com/belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа