Конфликт развивается: заезжий цирк отказывается покидать парк Белогорска и требует денег на дорогу

Конфликт развивается: заезжий цирк отказывается покидать парк Белогорска и требует денег на дорогу

Глава города: «На будущее мне урок»
10 августа 2020, 12:29
4484 3
В Белогорске продолжает развиваться конфликт между приезжим цирком и местной властью. Почти три месяца — с конца марта — город оказывал цирку поддержку, но гости злоупотребили гостеприимством.

— Очень сожалею, что не открыл Яндекс и не навел справки прежде, чем разрешил этому цирку переждать пандемию у нас в парке, — говорит глава Белогорска Станислав Мелюков. — Дальневосточники — открытые люди, готовые поддержать в сложное время. Но нашу вежливость и гостеприимство руководство цирка приняло за слабость, позволив себе хамство по отношению к городу. На будущее мне урок.

Действительно, достаточно набрать в Яндексе запрос «Василий Колос цирк» и поисковая система выдает множество удивительно скандальных историй, связанных с ним. В 2016 году в Татарстане, к примеру, он бросил в мороз 35 животных на произвол судьбы. А в Набережных Челнах у привезенного им циркового медведя Тимофея якобы украли велосипед стоимостью 40 тысяч рублей. В Петропавловске-Камчатском из возглавляемого Колосом шапито «Анастасия» якобы сбежал страус-альбинос. За поимкой птицы весь город следил через СМИ.

Освободить территорию горпарка цирк должен до 17 августа. В этот день им отключат воду и электроэнергию. Взамен парка Станислав Мелюков предложил им площадку на ипподроме, Администрация цирка отказывается покидать парк, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Напомним, ранее руководитель цирка заявил, что на дорогу им требуется 1,5 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа