Жителям Белогорска бесплатно показывают шоу королевских кобр

«Застрявший» в городе цирк решил порадовать амурчан
19 июля 2020, 15:35
1373
Со вчерашнего дня, 18 июля, в городском парке Белогорска начала работу цирковая ярмарка. Задержавшийся в городе из-за COVID-19 цирк-шапито решил порадовать амурчан, а заодно и подзаработать зверям на корм.



— Мы в Белогорске находимся с 30 марта. Нам очень помогает администрация, спонсоры иногда дают денег на содержание животных, часть нашего коллектива нашла в городе работу, и мы периодически устраивали онлайн шоу, но этого все равно мало, — поделился директор цирка «Небо» Андрей. — Пока выступать мы не можем — Роспотребнадзор не дает нам разрешение. Хотя в Белогорске уже все открыто и работает. Поэтому мы решили запустить цирковую ярмарку.



Посетив выступления приезжих артистов, белогорцы совершенно бесплатно могут посмотреть шоу королевских кобр, полюбоваться световыми спецэффектами и фонтанами. По территории гуляют клоуны, которые веселят посетителей. Кроме того, в шатре белогорцев встретят четвероногие артисты — морские котики, собаки и обезьянка. Батут для детей также работает бесплатно. А вот сфотографироваться со зверюшками можно только за деньги. Все средства, по словам руководства цирка, пойдут на корм животных.



— Для безопасности наших цирковых питомцев мы даем им только определенные корма и рыбу. Все это регламентировано, нарушать нельзя, — объяснил директор цирка. — Ярмарка проводится согласно всем требованиям Роспотребнадзора. Мы регулярно проводим дезинфекцию поверхностей, мерим температуру всем посетителям и количество гостей в шатре ограничено.



Как долго продлится ярмарка, пока неизвестно. Это зависит от сроков снятия карантина. Пока же цирковые артисты готовы раскрывать свой шатер с четверга по воскресенье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа