Жители окраины Магдагачей пожаловались на дорожную пыль

Жители окраины Магдагачей пожаловались на дорожную пыль

По словам селян, из-за нее сложно дышать
15 июня 2017, 16:49
1110
Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Жители двух улиц на окраине поселка Магдагачи пожаловались, что они «задыхаются» от дорожной пыли. По их словам, песок в воздух поднимается от колес большегрузов, которые из-за ремонта дороги не меньше десятка раз в день ездят по улицам Мухина и Новостройной.

«Машины вереницей идут, пыль просто висит в воздухе, даже не оседает — дышать нечем! Тяжелая техника идет, «легковушки» носятся. В прошлом году — та же история была. А сейчас, после того как грейдер прошел, совсем невыносимо стало. Ни во двор выйти, ни в огород, ни постирать, ни ребенку погулять! Знаки не соблюдаются», — рассказал местной газете «Вперед» житель Магдагачей.

Стало известно, что после этого «крика души» депутат поселкового Совета Алексей Тихонов обратился к главе района с просьбой решить проблему. Руководителям компаний, занимающимся ремонтом дорог, власти настоятельно порекомендовали ограничить скорость движения большегрузов до 30 километров в час через Магдагачи. И посоветовали перевозить грузы по маршруту улица Мухина — Советская через территорию военной части.

Кроме того, чтобы избавиться от проблемы, глава поселка Магдагачи Юрий Харчиков займется вопросом об установке дополнительных знаков ограничения движения скорости автомобилей, начиная с подъема на улицу Мухина. А со стороны переулка Овражный в скором времени появится предупреждающий информационный щит и знак «Дорожные работы. Пыльные дороги, чтобы «прибить» взвесь к земле, периодически будут орошать водой.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа