Жителям Свободного показали авиашоу

На аэродроме города отмечали День Воздушного Флота России
21 августа 2017, 12:52
1342 1
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Жителям Свободного показали авиашоу. На глазах сотен зрителей сотрудники Амурской авиабазы потушили условный пожар. На аэродроме города в воскресенье, 20 августа, отметили День Воздушного Флота России.



— Первым в район «возгорания» выдвинулся самолет ТВС-2. Экипаж воздушного судна на высоте 600 метров оценил пожар и принял решение о высадке парашютистов-пожарных с высоты 1000 метров. На помощь пожарным вылетел вертолет Ми-8 с водоливным устройством ВСУ-5. Он доставил к месту пожара около трех тонн воды. После слива воды, вертолет «завис» над землей в 10 метрах и из кабины на спусковых устройствах КСК4 на землю спустились несколько человек десантников-пожарных, которые помогли парашютистам потушить огонь, рассказали в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».



Между тем, амурский авиационный отряд на сегодняшний день насчитывает 16 единиц техники — это самолеты Ан-2, ТВС-2 и вертолеты Ми-8, которые базируются в Благовещенске, Свободном, Зее и Архаре. В авиации трудятся около 300 амурчан. Помимо тушения пожаров, они возят пассажиров в северные районы области.



Праздничная программа была рассчитана на два часа. Присутствующие смогли узнать об истории развития авиации в Амурской области, посмотреть и даже примерить одежду пожарных. Также гости праздника могли сфотографироваться возле самолетов и вертолетов и посмотреть выставку авиамоделей от местного клуба авиамоделирования.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа