Кот Яндекс за 150 тысяч рублей стал лучшим в Благовещенске

В выставке приняли участие сто усатых мурлык
19 февраля 2017, 17:00
9226
Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». В областном центре Приамурья в Grand Arena Ostrova два дня подряд проходила выставка кошек. Хвостатых красавцев и красавиц в Благовещенск привезли со всего Дальнего Востока. Оценивали домашних питомцев судьи из Саратова и Новосибирска.



Для шотландского короткошерстного котенка Юки из Белогорска это была первая выставка. По словам хозяйки, ее питомец очень достойно перенес оба дня шоу. 

— Он очень спокойный ребенок: играл, наблюдал за всем происходящим, когда уставал, то просто тихо спал в своем домике, — рассказала Лариса. 



Татьяна из Южно-Сахалинска в первый раз оказалась в Благовещенске на выставке. С собой она привезла короткошерстного ориентала Злату. В субботу поджарого котенка выбрали лучшим среди юниоров и лучшим молодым животным выставки.
 
— Мероприятие очень хорошо организованно, да и все кошатники здесь такие дружелюбные: подскажут, что не знаешь, помогут и даже поддержат. Обязательно приедем к вам еще раз, — пообещала женщина. 



Всего в шоу приняли участие сто котов и кошек разнообразных пород, среди которых были мейн-куны, шотландские вислоухие, рэгдоллы, селкирк-рексы, русские голубые хайленд фолды, самалийские и бурманские. Котик аббисинской породы, который приехал в Благовещенск из Комсомольска-на-Амуре, на выставке был один. Именно этот хвостатый парень и стал лучшим в первый день выставки. Кстати, цена этого пушистого победителя 150 тысяч рублей. 



— На выставку в Благовещенск мы приезжаем уже не в первый раз, и нам все очень нравится. До этого мы привозили других своих питомцев. Наш Яндекс, именно так его зовут по паспорту, нас в этот раз очень порадовал. Прям победоносный наш кот, — с улыбкой поделился заводчик Александр. 

Как утверждает молодой человек, кошки аббисинской породы очень ласковые, активные, дружелюбные, любят детей и хорошо ладят с другими животными. 



Пушистым победителям организаторы шоу помимо кубков и розеток вручали очень нужные в повседневной жизни подарки: когтеточки, корма, наполнители и игрушки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа