Летом 150 амурчан могут поработать на космодроме Восточный

Летом 150 амурчан могут поработать на космодроме Восточный

В месяц обещают платить от 15 до 40 тысяч рублей
23 мая 2013, 08:57
1583
Благовещенск, 23 мая, portamur.ru. Молодые амурчане могут принять участие в процессе строительства космодрома Восточный. Вступить в студенческий отряд можно уже сейчас. Список вакансий — штукатур, маляр, каменщик, бетонщик — есть в отделе трудоустройства молодежного центра «Выбор».  

— В прошлом году амурчане успешно трудились на строительстве объектов космодрома Восточный. И более того — после окончания договора семь человек остались работать там на постоянной основе. Причем уже не по рабочим специальностям, — отметила начальник отдела трудоустройства центра развития молодежи и общественных инициатив «Выбор» Евгения Городецкая. — В этом году мы набираем 150 человек со всей области и столько же из других регионов страны — Приморья, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и других.

К работе члены студотряда приступят в начале июля. Она продлится до конца августа. В зависимости от специализации и выбранного графика — пять или шесть рабочих дней в неделю, а также времени работы — с 8 до 17 или с 8 до 18 часов — будет зависеть и уровень оплаты.

— Если судить по прошлому году, то ребята получали от 15 до 40 тысяч рублей. Плюс предприятие выдает форму, оплачивает проживание и питание, — уточнила Городецкая. — Студенты, обучающиеся на строительных специальностях, работу на космодроме могут зачесть как за практику.

Помимо вакансий на космодроме молодые люди могут поработать газонокосильщиками на улицах города или моряками-спасателями на местных пляжах. На эти должности требуются по 13 человек, однако часть работников уже набрана, и вскоре они начнут проходить обучение.  

За более подробной информацией желающим вступить в студенческий отряд нужно обращаться по адресу улица Зейская, 34, центр развития молодежи и общественных инициатив «Выбор». Справки по тел. 33-23-26.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа