Ликвидировать пожар на Текстильной пока не удалось

ЧП привлекло внимание зевак с телефонами и фотокамерами (фото, видео)
01 мая 2014, 18:11
4026
Амурская область, 1 мая, ИА «Порт Амур». Стали известны подробности сильного пожара на складе в Благовещенске.


 Сигнал о возгорании в складском помещении на улице Текстильной поступил в ГУ МЧС России по Амурской области сегодня около 15 часов. Густой черный дым был виден практически во всех районах города.


— Локализовать пожар удалось к 17:40, — сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе Амурского МЧС. — Пострадавших на пожаре нет, но возгоранию присвоен второй, повышенный, ранг сложности. К месту возгорания направлены подразделения первой, второй, а также специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. Всего 44 человека и 14 единиц техники. Погибших, пострадавших, спасенных и эвакуированных нет.



Один из пожарных автомобилей, следовавших со звуковым оповещением к месту возгорания, попал в ДТП. Спецтехнике не уступил дорогу автомобиль, в результате машина пожарных перевернулась. Люди в ДТП не пострадали. 


На месте пожара собралось несколько десятков горожан с фотоаппаратами и телефонами. Сотрудникам полиции и МЧС помимо тушения огня приходится преграждать путь к горящему зданию особо любопытным гражданам. По задымленной улице бегают несколько мальчишек с игрушечным оружием, довольные декорацией к игре в «войнушку». 


Склад расположен в нежилой части города, и угрозы задымления жилого сектора нет. Движение транспорта по улице Текстильной затруднено. По данным пресс-службы городской администрации, в складе, предположительно, находятся стройматериалы. Сумма ущерба и причины возгорания станут известны после того, как пожар потушат. 



Видео: youtube.com.

Фото: пресс-служба амурского управления МЧС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа