Мобильный «Кванториум» отправится на север Приамурья

Ребята познакомятся с продизайном и технологиями виртуальной реальности
09 сентября 2021, 10:26
574
В «маршрутный лист» мобильного «Кванториума» добавился север Приамурья. С этого учебного года передвижной технопарк будет путешествовать следующим образом: Константиновка, Поярково, Екатеринославка, Возжаевка, Белогорск и Циолковский. А вторая машина доберется до Зеи, Магдагачи, Завитинска, Талакана, Архары и Прогресса, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

— В общей сложности за весь учебный год в каждом пункте мобильный «Кванториум» будет работать по полтора месяца. В машинах будут находиться по три наставника, — рассказал руководитель амурского передвижного технопарка Дмитрий Коршик.

Специалисты планируют проводить уроки на базе местных школ. В первой половине дня учеников 5-7 классов ждут занятия технологии, а потом ребята познакомятся с промдизайном, VR-, AR- и IT-технологиями, а также гео-  и аэронавигацией.

Напомним, технопарки «Кванториум-28» создали в рамках нацпроекта «Образование». В Благовещенске и Свободном работают стационарные центры, а еще два мобильных объекта передвигаются по региону.

Фото: пресс-служба минобрнауки Приамурья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа