Морозы вывели из строя котлы в котельной поселка Магдагачи

Морозы вывели из строя котлы в котельной поселка Магдагачи

Аварию устраняют в круглосуточном режиме
25 января 2018, 16:00
1255
Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». На котельной в поселке Магдагачи вышел из строя резервный котел. Он был запущен в работу на момент остановки основного котла. 
Как сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ, в связи с работой на повышенных параметрах, топку резервного котла заклинило. Уточняется, что на 10:00 25 января температура в домах поселка соответствовала норме.

«В связи с пиковыми нагрузками 23 января вышел из строя основной котел на котельной поселка городского типа Магдагачи. В связи с этим на котельной был запущен в работу резервный котел. В сильные морозы на котельной котлы выдают чуть больше тепла, чем номинал. В результате длительных нагревов и механических нагрузок произошло повреждение опорных балок топки основного котла, — рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев. — Персонал котельной своевременно обнаружил данную ситуацию, остановил котел, не допустил разрушения топочного полотна. 24 января все необходимые материалы доставлены в Магдагачи. 25 января утром топку разобрали и начали демонтаж поддерживающих конструкций, которые вышли из строя».

По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, котельная отапливает восемь социально значимых объектов (поликлиника, школы и детские сады) и 61 многоквартирный дом. В настоящее время температура в домах в пределах допустимой — на полную мощность работает третий исправный котел. Все социальные объекты работают в обычном режиме.

«На территории населенного пункта в случае ухудшения обстановки приведены в готовность 12 тепловых пушек и 25 ламп для отогрева возможного промерзания труб с теплоносителем. Главы соседних районов — Скороводинский, Зейский и Шимановский подтвердили свою готовность оказать посильную помощь в привлечении дополнительного оборудования», — говорится в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ.

Работы по устранению аварии идут круглосуточно.  Для восстановления температурного режима в домах при запуске котел будет работать на повышенных параметрах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа