На благовещенских заправках сезонный рост цен

Бензин подорожал на 60 копеек
15 июля 2015, 11:40
1791 18
Благовещенск, 15 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенским автолюбителям придется раскошелиться. Стоимость бензина на некоторых заправках столицы Приамурья подскочила на 60 копеек.

На оптовом рынке нефтепродуктов произошли ценовые изменения по всем видам топлива. Цена за один литр бензина марки АИ-76 отдельного поставщика уменьшилась на 0,30 %. При этом бензин марки АИ-92 подорожал на 4,46 %, марки АИ-95 — на 1,49%, дизельного топлива — на 0,43 %, сообщает пресс-служба амурской антимонопольной службы.

Ценовой максимум по всем видам топлива установила одна из компаний, оценив АИ-98 в 40,6 рубля, АИ-95 — 37,5 рубля, АИ-92 — 35,3 рубля и дизельное топливо — 37 рублей.

Остальные продавцы поддерживают средние цены с разницей в 20-30 копеек за каждый вид топлива. Так, например, АИ-95 можно купить за 36,8 рубля, АИ-92 заливают за 34,6 рубля, дизельное топливо реально найти за 36,5.

— Мы стараемся поддерживать наших клиентов. Однако в настоящее время цены на нефтяной бирже снова пошли вверх. Это сезонный рост, который отмечается каждое лето. Он связан с реконструкцией нефтяных заводов, повышением спроса на бензин и дефицитом топлива на внутреннем рынке. Вообще ощутимые повышения отмечаются с мая. За два месяца, например, бензин марки АИ-92 вырос на 19 процентов, — отметил начальник отдела продаж одной из благовещенских нефтяных компаний Павел Филипченко. — Скорее всего, как и в прошлом году, такой ценник на бензин продержится до ноября.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 11:49
Вырос бенз,сейчас должен быть скачок цен на продукты...
Где купить электромобиль? :)
0 0
Сталин
Сталин, 15 июля 2015 в 12:45
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Где купить электромобиль?
http://auto.drom.ru/nissan/leaf/
0 0
DiGeR
DiGeR, 15 июля 2015 в 12:47
А,так это сезонный рост,ну тогда ладно.А то я уж было подумал,что на нас в очередной раз хотят нажиться. Фууу,отлегло!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 12:53
Цитата
Сталин пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?   http://auto.drom.ru/nissan/leaf/

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?
Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус,куда приятнее...,а кстати сейчас и Тайоты гибриды есть уже.
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 15 июля 2015 в 13:04
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
тогда я думаю Приус,куда приятнее
с большинством холодных месяцев в году никакой разницы с бензинкой не заметишь+риски по батарейке.
Надо иметь два авто у нас электромобиль (или приус) на теплое время + на зиму что-то  тогда будет экономия
0 0
снежинко
снежинко, 15 июля 2015 в 13:30
от народ! никакие законы экономики им не страшны. при увеличении спроса ценник согласно закону уменьшается ибо конкуренция:))))) а у нас жеж ток все расттеть, как на гамне, и чета не помню, чтобы "сезонность" потом обратно падала
0 0
снежинко
снежинко, 15 июля 2015 в 13:31
кстати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 14:17
Цитата
снежинко пишет:
стати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...

Чтобы много ср..ть,надо много есть,опять -не выгодно :oops:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 14:20
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
с большинством холодных месяцев в году никакой разницы с бензинкой не заметишь+

Так смысл там какой?С бенза переключается на батарейку,потом обратно и так гругаля,так?А при чем тут тогда хол.время года,если батарейка?
0 0
Сталин
Сталин, 15 июля 2015 в 14:41
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Сталин пишет:

 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?    http://auto.drom.ru/nissan/leaf/  

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?

.
А куда вам его затолкать?
0 0
Сталин
Сталин, 15 июля 2015 в 14:45
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Сталин пишет:

 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?    http://auto.drom.ru/nissan/leaf/  

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?

Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус,куда приятнее...,а кстати сейчас и Тайоты гибриды есть уже.
Приус, это и есть Тайота гибрид
0 0
Сталин
Сталин, 15 июля 2015 в 14:49
Цитата
Сталин пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Сталин пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:
Где купить электромобиль?    http://auto.drom.ru/nissan/leaf/    
вопрос был- Где купить электромобиль?
гибрид и электромобиль как бэ разные вещи
экономнее всего пешком
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 15:01
Цитата
Сталин пишет:
А куда вам его затолкать?

У вас смотрю фантазия разыгралась не на шутку,по поводу слова "затолкать"

Цитата
сейчас и Тайоты гибриды есть уже.

Не много не правильно выразилась,мысль была иная-кроме Приуса ,есть и другие Тайоты гибриды(примерно так)

И я не проводила параллели между "гибрид и электромобиль"  их не сравнивала , выражение было таким: "Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус..."
0 0
снежинко
снежинко, 15 июля 2015 в 15:20
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     снежинко пишет:

стати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...

Чтобы много ср..ть,надо много есть,опять -не выгодно  
мдя... засада! интересно, из соплей можно получать топливо? это добро вроде как и совсем бесплатное, пропадает вон на кулаке...
0 0
товарищ
товарищ, 15 июля 2015 в 16:22
Что за бред? Нефть в цене упала, а на внутреннем рынке дефицит и рост стоимости топлива. Нефть повысится в цене опять на внутреннем рынке рост стоимости на топливо, но уже по причине роста стоимости нефти на внешнем рынке.
0 0
Bender  R
Bender R, 15 июля 2015 в 17:33
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Сталин пишет:

 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?   http://auto.drom.ru/nissan/leaf/

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?

Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус,куда приятнее...,а кстати сейчас и Тайоты гибриды есть уже.

На гибриде будет выгодно ездить, когда цена на бензин вырастит в 3 раза, а не на 3%
Как в Европе и США. И даже там многие купив гибрид второй раз его не покупают.

Электромобиль тоже не выход, батарея берет тока при зарядке в 10 раз больше чем может отдать. Т е тратите 10 кВт, а получаете 1кВт. Если только на работе заряжать по-тихой...   :)
0 0
Bender  R
Bender R, 15 июля 2015 в 17:46
Цитата
снежинко пишет:
кстати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...

Можно и на нем, и на рапсе, и на отработанном масле, и на кирогазе, и на природном газе.  Можно коня запрячь или собак. Можно взять фрукты или картошку соединить их проводами и получить ток для элмотора. Даже если самогонку хорошо перегнать можно залить в бак. Но выгоднее всего и дешевле на нефтепродуктах. В Норвегии литр бензина 180 руб, но все равно это выгоднее чем все остальное.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 16 июля 2015 в 09:12
Цитата
Bender  R пишет:
На гибриде будет выгодно ездить, когда цена на бензин вырастит в 3 раза, а не на 3%

Хорошо,пока брать не буду))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
27 июля в 11.00 часов творческая мастерская «Полимерия» приглашает детей и взрослых на мастер-класс по лепке из полимерной глины, на котором участники изготовят сувенир «Тигрёнок». Полимерная глина – удивительный материал для творчества. Развивает моторику рук, воображение, усидчивость. Готовое изделие очень похоже на пластик, очень прочное, хорошо держит форму и цвет. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 1 (Амурская областная детская библиотека). Справки и запись по телефону +7 (924) 672-15-61.

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.
Музыкально-творческая студия «ART-major» и театральная студия «Дебют» представляют музыкальную спектакль "Летучий корабль" по мотивам одноименной сказки
История Анны, чья несравненная красота скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире.
Год театра в России набирает обороты, вовлекая всех от мала до велика в этот увлекательный, загадочный и такой интересный мир театрального искусства! Мы все больше и больше знакомимся с театральными коллективами, закулисными историями, следим за новыми тенденциями и рождением новых направлений, а главное, совместными усилиями развиваем масштабное театральное движение в России.
Отдел декоративно-прикладного искусства Городского дома культуры «Дом ремёсел» приглашает жителей и гостей города в рамках празднования Года театра в России посетить выставку «Театр на гастролях», которая начнет свою работу 25 июня.
«Театр на гастролях» - оригинальная экспозиция, где посетители смогут увидеть богатую коллекцию театрального реквизита и «тайных» предметов закулисья театральных трупп нашего города. Костюмы, маски, куклы, декорации, бутафория, афиши и программки спектаклей, памятные фотографии, самые ценные для артистов и режиссёров награды и многое другое! Эти предметы расскажут Вам о театре в Благовещенске практически всё, и новый театральный сезон Вы сможете встретить уже во всеоружии!
Выставка продлится до 29 августа. Ждем Вас по адресу ул. Красноармейская, 159/3. Справки по тел: 44-00-03. 0+.  Цена билета 50 руб.
Подробности vk.сом/gdkamur, @gdkamur28, ok.ru/gdkamur, @domremesel.