На благовещенских заправках сезонный рост цен

Бензин подорожал на 60 копеек
15 июля 2015, 11:40
2062 18
Благовещенск, 15 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенским автолюбителям придется раскошелиться. Стоимость бензина на некоторых заправках столицы Приамурья подскочила на 60 копеек.

На оптовом рынке нефтепродуктов произошли ценовые изменения по всем видам топлива. Цена за один литр бензина марки АИ-76 отдельного поставщика уменьшилась на 0,30 %. При этом бензин марки АИ-92 подорожал на 4,46 %, марки АИ-95 — на 1,49%, дизельного топлива — на 0,43 %, сообщает пресс-служба амурской антимонопольной службы.

Ценовой максимум по всем видам топлива установила одна из компаний, оценив АИ-98 в 40,6 рубля, АИ-95 — 37,5 рубля, АИ-92 — 35,3 рубля и дизельное топливо — 37 рублей.

Остальные продавцы поддерживают средние цены с разницей в 20-30 копеек за каждый вид топлива. Так, например, АИ-95 можно купить за 36,8 рубля, АИ-92 заливают за 34,6 рубля, дизельное топливо реально найти за 36,5.

— Мы стараемся поддерживать наших клиентов. Однако в настоящее время цены на нефтяной бирже снова пошли вверх. Это сезонный рост, который отмечается каждое лето. Он связан с реконструкцией нефтяных заводов, повышением спроса на бензин и дефицитом топлива на внутреннем рынке. Вообще ощутимые повышения отмечаются с мая. За два месяца, например, бензин марки АИ-92 вырос на 19 процентов, — отметил начальник отдела продаж одной из благовещенских нефтяных компаний Павел Филипченко. — Скорее всего, как и в прошлом году, такой ценник на бензин продержится до ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 11:49
Вырос бенз,сейчас должен быть скачок цен на продукты...
Где купить электромобиль? :)
0 0
Сталин
Цитировать Имя
Сталин, 15 июля 2015 в 12:45
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Где купить электромобиль?
http://auto.drom.ru/nissan/leaf/
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 15 июля 2015 в 12:47
А,так это сезонный рост,ну тогда ладно.А то я уж было подумал,что на нас в очередной раз хотят нажиться. Фууу,отлегло!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 12:53
Цитата
Сталин пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?   http://auto.drom.ru/nissan/leaf/

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?
Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус,куда приятнее...,а кстати сейчас и Тайоты гибриды есть уже.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 15 июля 2015 в 13:04
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
тогда я думаю Приус,куда приятнее
с большинством холодных месяцев в году никакой разницы с бензинкой не заметишь+риски по батарейке.
Надо иметь два авто у нас электромобиль (или приус) на теплое время + на зиму что-то  тогда будет экономия
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 15 июля 2015 в 13:30
от народ! никакие законы экономики им не страшны. при увеличении спроса ценник согласно закону уменьшается ибо конкуренция:))))) а у нас жеж ток все расттеть, как на гамне, и чета не помню, чтобы "сезонность" потом обратно падала
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 15 июля 2015 в 13:31
кстати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 14:17
Цитата
снежинко пишет:
стати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...

Чтобы много ср..ть,надо много есть,опять -не выгодно :oops:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 14:20
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
с большинством холодных месяцев в году никакой разницы с бензинкой не заметишь+

Так смысл там какой?С бенза переключается на батарейку,потом обратно и так гругаля,так?А при чем тут тогда хол.время года,если батарейка?
0 0
Сталин
Цитировать Имя
Сталин, 15 июля 2015 в 14:41
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Сталин пишет:

 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?    http://auto.drom.ru/nissan/leaf/  

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?

.
А куда вам его затолкать?
0 0
Сталин
Цитировать Имя
Сталин, 15 июля 2015 в 14:45
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Сталин пишет:

 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?    http://auto.drom.ru/nissan/leaf/  

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?

Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус,куда приятнее...,а кстати сейчас и Тайоты гибриды есть уже.
Приус, это и есть Тайота гибрид
0 0
Сталин
Цитировать Имя
Сталин, 15 июля 2015 в 14:49
Цитата
Сталин пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Сталин пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:
Где купить электромобиль?    http://auto.drom.ru/nissan/leaf/    
вопрос был- Где купить электромобиль?
гибрид и электромобиль как бэ разные вещи
экономнее всего пешком
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 15 июля 2015 в 15:01
Цитата
Сталин пишет:
А куда вам его затолкать?

У вас смотрю фантазия разыгралась не на шутку,по поводу слова "затолкать"

Цитата
сейчас и Тайоты гибриды есть уже.

Не много не правильно выразилась,мысль была иная-кроме Приуса ,есть и другие Тайоты гибриды(примерно так)

И я не проводила параллели между "гибрид и электромобиль"  их не сравнивала , выражение было таким: "Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус..."
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 15 июля 2015 в 15:20
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     снежинко пишет:

стати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...

Чтобы много ср..ть,надо много есть,опять -не выгодно  
мдя... засада! интересно, из соплей можно получать топливо? это добро вроде как и совсем бесплатное, пропадает вон на кулаке...
0 0
товарищ
Цитировать Имя
товарищ, 15 июля 2015 в 16:22
Что за бред? Нефть в цене упала, а на внутреннем рынке дефицит и рост стоимости топлива. Нефть повысится в цене опять на внутреннем рынке рост стоимости на топливо, но уже по причине роста стоимости нефти на внешнем рынке.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 15 июля 2015 в 17:33
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Сталин пишет:

 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Где купить электромобиль?   http://auto.drom.ru/nissan/leaf/

Мощность:  109 л.с. -  и чего ,кто мне его толкать будет?

Если вести речь об экономии,тогда я думаю Приус,куда приятнее...,а кстати сейчас и Тайоты гибриды есть уже.

На гибриде будет выгодно ездить, когда цена на бензин вырастит в 3 раза, а не на 3%
Как в Европе и США. И даже там многие купив гибрид второй раз его не покупают.

Электромобиль тоже не выход, батарея берет тока при зарядке в 10 раз больше чем может отдать. Т е тратите 10 кВт, а получаете 1кВт. Если только на работе заряжать по-тихой...   :)
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 15 июля 2015 в 17:46
Цитата
снежинко пишет:
кстати, о гамне. китайцы, говорят, его в бензобаки суют и ездют. мож тож? а че, бесплатно, экологично...

Можно и на нем, и на рапсе, и на отработанном масле, и на кирогазе, и на природном газе.  Можно коня запрячь или собак. Можно взять фрукты или картошку соединить их проводами и получить ток для элмотора. Даже если самогонку хорошо перегнать можно залить в бак. Но выгоднее всего и дешевле на нефтепродуктах. В Норвегии литр бензина 180 руб, но все равно это выгоднее чем все остальное.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 16 июля 2015 в 09:12
Цитата
Bender  R пишет:
На гибриде будет выгодно ездить, когда цена на бензин вырастит в 3 раза, а не на 3%

Хорошо,пока брать не буду))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
26 июня в 11.00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает юных экспериментаторов от 7 до 13 лет на тематическое занятие, посвященное экспериментам с кристаллическим йодом. Юные ученые узнают, почему название «йод» произошло от греческого iōdēs – фиолетовый, фиалковый. Они научатся использовать его как индикатор, обесцвечивать и делать «шпионские» чернила. Каждому ребенку предоставляется индивидуальный набор оборудования и реактивов.

Продолжительность — 1 час. Цена — 450 руб. Справки и запись по телефону: +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.