Впервые за четыре месяца доллар превысил 60 рублей

По мнению экспертов, падение российской валюты продолжается на фоне снижения цен на нефть
28 июля 2015, 18:03
1355 10
В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже курс доллара впервые с 20 марта превысил 60 рублей.

Сразу после открытия биржи первые сделки прошли в пределах 59,85-59,97 рубля за доллар, в среднем за две минуты курс составил 59,92 рубля, что на 27,5 копейки выше уровня предыдущего закрытия. А уже через 6 минут после начала торгов одна из сделок по доллару прошла по курсу 60,009 рубля, сообщает «Интерфакс».

Курс евро вырос на 81 копейку, до отметки 66,98 рубля. При этом сразу после роста он откатился до 66,33 рубля, отмечает ТАСС.

По мнению экспертов, падение рубля продолжается на фоне снижения нефтяных цен и негативного настроя на фондовых рынках. Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures сегодня упали до 53,09 доллара за баррель. К закрытию рынка 27 июля стоимость фьючерсов составляла 53,47 доллара за баррель.
Источник: «ВЕСТИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

ТомКруз
Цитировать Имя
ТомКруз, 29 июля 2015 в 08:40
А цена на бенз растёт!!!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 08:49
Народ ,не бегите и не скупайте баксы,не покупайте телевизоры и т.д,вы сами искусственно создаете спрос .
Думаю опять скоро доллар упадет!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 09:10
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Народ ,не бегите и не скупайте баксы,не покупайте телевизоры и т.д,вы сами искусственно создаете спрос .

Думаю опять скоро доллар упадет!

Поздно! Я уже купил прошлым летом.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 09:15
Цитата
Bender  R пишет:
Поздно! Я уже купил прошлым летом.

В наводнение тоже народ магазинам устроил праздник,в новый год таких выручек не было!
Паникеры))
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 09:42
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Поздно! Я уже купил прошлым летом.

В наводнение тоже народ магазинам устроил праздник,в новый год таких выручек не было!

Паникеры))
Не,  потреблядством не страдаю! Я сбережения в доллары перевел еще по 40 руб,  поверил прогнозам банкиров, что доллар после санкций и войны вырастит вдвое. Зачем вкладывать в телевизоры, если они устаревают и гарантия кончается, а за баксы их можно в любое время купить, даже дешевле чем до кризиса. Цены на все импортное упали, плюс выросла цена бакса, все импортное для меня стало в два раза дешевле, чем до кризиса. Да  так все нормальные люди сделали, а не нормальные побежали скупать подорожавшую технику ещё и в самый пик цен, перед НГ.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 09:52
Цитата
Bender  R пишет:
доллар после санкций и войны вырастит вдвое.

Вот такие бегуны  еще больше спровоцировали ажиотаж связанный с долларом ,и пошел его рост вверх ,так как спрос не прекращался.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 10:10
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

доллар после санкций и войны вырастит вдвое.

Вот такие бегуны  еще больше спровоцировали ажиотаж связанный с долларом ,и пошел его рост вверх ,так как спрос не прекращался.

Так я валюту купил и не потратил, держу ее в банке, а государство ей пользуется за проценты, это же хорошо для экономики. Вместо дешевеющего рубля в банке лежит более стабильная валюта, она же из страны ни куда не делась, это такой же резерв как и золото, нефть и тд и он работает на экономику. Для гос-ва не  важно в какой форме я храню сбережения, главное чтоб они у меня были в его банке, а не кусок ВВП другой страны в виде импортного товара или услуги.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 10:19
Цитата
Bender  R пишет:
Так я валюту купил и не потратил, держу ее в банке, а государство ей пользуется за проценты, это же хорошо для экономики. Вместо дешевеющего рубля в банке лежит более стабильная валюта, она же из страны ни куда не делась, это такой же резерв как и золото, нефть и тд и он работает на экономику. Для гос-ва не важно в какой форме я храню сбережения, главное чтоб они у меня были в его банке, а не кусок ВВП другой страны в виде импортного товара или услуги.

Я не о том!
Возможно доллар бы так не подскочил,если бы все не ринулись бежать скупать его.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 10:28
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Так я валюту купил и не потратил, держу ее в банке, а государство ей пользуется за проценты, это же хорошо для экономики. Вместо дешевеющего рубля в банке лежит более стабильная валюта, она же из страны ни куда не делась, это такой же резерв как и золото, нефть и тд и он работает на экономику. Для гос-ва не важно в какой форме я храню сбережения, главное чтоб они у меня были в его банке, а не кусок ВВП другой страны в виде импортного товара или услуги.

Я не о том!

Возможно доллар бы так не подскочил,если бы все не ринулись бежать скупать его.

Он не подскочил, это рубль подешевел из-за падения цены на нефть, а не из-за спроса на доллар. Это же видно по графику цен на нефть. То что купил народ это мелочь, по сравнению  с рынком нефти.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 10:34
Цитата
То что купил народ это мелочь, по сравнению с рынком нефти.

Эта теория уже вызывает сомнение.Цикличность таких скачков настораживает и не имеет обоснования.Возможно нам преподносят ситуацию ,якобы связанную с нефтью.Возможно просто кому-то так надо,и кто-то искусственно ситуацию создает.Ну как вариант,что там на самом деле ,хEр его маму занет.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.
После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

__________________________________

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Фестиваля уличного кино - 2021
(длительность программы 2 часа 5 минут)

И ПРИВЕТ, Наталия Мещанинова и Борис Хлебников. Хронометраж: 11 минут, возраст: 12+, ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА