Губернатор Амурской области Василий Орлов сделал заявление по поводу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В соглашения, заключенные в рамках Федерального закона «Об отходах производства и потребления» между министерством ЖКХ области и региональными операторами, будут внесены изменения. Обязательства по сбору, вывозу, транспортировке ТКО будут отсрочены на 3 месяца, сообщили в пресс-службе правительства области.
— Принято решение о том, что региональные операторы приступят к своим обязанностям по сбору, транспортировке и складированию ТКО с 1 апреля 2019 года. Соответственно до этого времени останется прежним и порядок оплаты за коммунальные услуги. Пока эта деятельность будет вестись в рамках ранее действующего порядка. Управляющим компаниям и компаниям-транспортировщикам необходимо обеспечить своевременный вывоз мусора с мест накопления. Органам исполнительной власти вплоть до наступления этой даты — завершить работу по проведению дополнительных замеров и корректировке нормативов накопления, внесения изменения в схему обращения с ТКО, решить вопрос о передаче площадок временного накопления региональным операторам. Органам местного самоуправления нужно обеспечить контроль своевременной уборки мусора на подведомственных территориях, провести полную инвентаризацию мест накопления ТКО, — подчеркнул амурский губернатор Василий Орлов.
Также главы городов и районов должны обеспечить оборудование контейнерных площадок в частном секторе и должным образом проинформировать жителей о нюансах перехода на новую систему. Проинформировать население о предстоящей работе необходимо региональным операторам.
— Мы проанализировали общую ситуацию по Российской Федерации. Амурская область вошла в список регионов с минимальными установленными тарифами вместе с рядом субъектов — таких как Алтайский край, Владимирская и Ярославская области, Чеченская республика, — отметил глава региона.
И обратил внимание на важность самого пристального контроля уборки мусора со стороны органов власти в переходный период.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 ноября 2022
28 февраля 2022
165 фото
80 фото
10 фото
85 фото
334 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter





























