На парковке ОКЦ подстригают бороды и тягают штанги

В Благовещенске проходит фестиваль креатива и рекламы
20 августа 2016, 17:20
2154 2
Благовещенск, 20 августа, ИА «Порт Амур». Фестиваль креатива и рекламы GREEN MARKET сегодня открылся в Благовещенске возле Общественно-культурного центра. Свою продукцию выставили интернет-магазины, рукодельницы, молодежные неформальные объединения. Тут же гостей фестиваля могут подстричь или подсказать программу тренировок.



— Здесь собрались предприниматели, которых мы видим в основном в социальных сетях. Они не могут позволить себе аренду помещения, но набирают подписчиков и находят клиентов в Интернете. Сегодня они собрались в одном месте. Здесь есть фуд-корт, beauty-зона, фитнес-зона. Парикмахеры-барберы тут же могут подстричь клиентов. На сцене идет развлекательная программа, выступят амурские музыкальные группы, диджеи, танцоры, — рассказал организатор фестиваля Андрей Матвейчук.

Также для гостей фестиваля проведут мастер-классы по мехенди, хендмейду. Участники едут к нам даже из Хабаровска и Владивостока. Здесь же можно посмотреть товары и одежду российских брендов. Свое творчество представляют и амурские рукодельницы.



— Наша творческая группа шьет игрушки, «конверты» для новорожденных, одеяла, постельное белье, метрики. Работаем уже около года. Заказов очень много. Наверное, все родители хотят, чтобы у ребенка было все самое лучшее. А тут ручная работа, безопасные материалы. Используем натуральный хлопок. Недавно нашли наполнитель с натуральным волокном. Очень популярны игрушки-комфортеры. Ребенок их обнял, почувствовал мамино тепло и уже не боится спать в кроватке, — рассказала рукодельница Анна.

Любители спорта на фестивале могут помериться силой — потягать штанги и потренироваться на гребном тренажере.



— Мы представляем зал функционального многоборья. В России это направление только развивается. В мире оно известно как кроссфит. Можно использовать любой снаряд, начиная даже с простой лопаты в огороде. Главное — знать технику, тогда прорабатываются нужные мышцы, — говорит тренер Андрей Трухин.

В 19:00 на сцене возле ОКЦ выступит хедлайнер фестиваля — музыкальная группа «23:45».




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа