В Благовещенске проходит фестиваль здорового образа жизни

Спортом занимаются даже «сосиски»
27 мая 2017, 14:37
2310
Благовещенск, 27 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске «сосиски» тягают штангу, а хрупкие девушки подкидывают в воздух гири. В течение всего дня в рамках «АмурЭкспоФорума-2017» возле Общественно-культурного центра проходит фестиваль ЗОЖ.



Мероприятия расписаны до 17 часов, будут работать более 20 площадок. Все желающие под живую музыку могут попробовать свои силы и потягать штангу. Так один из спортсменов с легкостью поднимал вес в 40 килограммов. А вот парень-«сосиска» смог поднять только гриф, объяснив это тем, что в костюме неудобно и жарко. 



На газоне гиревики запросто подкидывают в воздух гири. Среди них были замечены и хрупкие девушки, которые ни в чем не уступают парням. Неподалеку на батуте гимнасты выделывают немыслимые трюки и буквально подлетают в небо. 



Кроме того, гуляющие горожане могут проверить свою меткость и пострелять из лука. Или проверить свою выносливость и выполнить комплекс упражнений из кроссфита. 



Всех желающих возле фонтана ОКЦ записывают в бегуны — 16 июля при поддержке администрации Благовещенска пройдет первый Амурский благотворительный полумарафон. Организаторы похвастались, что уже заявилось около 200 человек из Тынды, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Приморья, Хабаровского края, ЕАО, Якутии и даже Китая. 



Кроме того, горожане и гости города могут позаниматься йогой, выбрать подходящий им спорт по отпечатку пальцев, станцевать зумбу, полюбоваться на фаер-шоу и рыцарские бои и отведать полезную и экологически чистую продукцию.



На сцене ОКЦ проходит программа с розыгрышем призов от партнеров выставки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа