В Благовещенске начали готовить площадку для скейт-парка

На территории ОКЦ, где размещались фигуры для экстремалов, снимают старое покрытие
05 апреля 2019, 09:34
1181
В областном центре спецтехника снимает старые плиты на территории ОКЦ, где ранее находился скейт-парк. Площадку готовят для того, чтобы установить здесь новые конструкции. 

— Планируем завершить здесь все работы к середине мая. Но сейчас все зависит от погоды. Нужно забетонировать площадку, чтобы покрытие на следующий год не деформировалось. А для этого необходимо, чтобы установились плюсовые температуры, — пояснила директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. 



Ранее скейт-парк на территории ОКЦ пришлось демонтировать. Часть фигур-препятствий для скейтбордистов пришла в негодность, а плиты деформировались — площадка покрылась неровностями. Катание на ней стало опасным.
 
После того, как территорию парка забетонируют, начнется монтаж фигур для скейтеров, велосипедистов и роллеров. Здесь установят шесть конструкций. 


Деньги на возведение нового скейт-парка выделил городской бюджет: это порядка пяти миллионов рублей. Строительство объекта находится под контролем мэра города Валентины Калиты. 

Фото и видео: instagram.com/okcblag

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа