Металлический белый медведь обрел новый дом

Скульптура будет красоваться на площади ОКЦ
16 марта 2018, 12:55
3226 4
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Двухметровый металлический медведь обрел дом. Теперь белая конструкция будет украшать территорию Общественно-культурного центра. Работы планируют завершить уже сегодня. 

— В планах провести официальное открытие в конце следующей недели, — поделился активист Илья Михеев. — Программу мы пока только обдумываем. В рамках торжественной церемонии хочется не только перерезать ленту, но и как-то поблагодарить всех неравнодушных амурчан, спонсоров и, конечно же,  руководство ОКЦ.



Необычную идею для памятника придумала группа из 12 инициативных предпринимателей Благовещенска. Для создания арт-объекта они выбрали образ белого медведя, как символ добродушия и ярости, богатырской силы и материнской нежности. Благодаря помощи неравнодушных горожан амурским активистам удалось собрать более 300 тысяч рублей. После чего мастера приступили к созданию арт-объекта. 



По задумке авторов, арт-объект должен был украсить сквер возле ОКЦ. Однако в процессе подготовки активисты решили «переселить» зверя на набережную. На что мэрия Благовещенска не дала разрешение. Тогда предприниматели придумали новый вариант. Теперь белый медведь будет украшать территорию ОКЦ.



Напомним, двухметровая скульптура выполнена по технологии полигональной сборки. Каркас медведя сделан из сваренной трубы и металлических треугольников, а внутри по планам установят специальные  светодиодные прожектора, которые будут подсвечивать монумент в ночное время. Высота конструкции — более двух метров, а длина — четыре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа