На развитие бизнеса Приамурье получит 370 миллионов

На развитие бизнеса Приамурье получит 370 миллионов

Средства пойдут на создание благоприятных условий для предпринимателей
16 ноября 2018, 18:32
861
На поддержку и развитие бизнеса Приамурье получит более 370 миллионов рублей из федерального бюджета. Основная часть средств будет направлена на создание благоприятных условий ведения бизнеса и развитие инфраструктуры предпринимательства, сообщили в пресс-службе амурского Минэкономразвития.

В 2019 году федеральное финансирование этого направления увеличится в четыре раза, по сравнению с уровнем текущего года.

— Дополнительные средства — это всегда хорошо. Это дает нам возможность
двигаться вперед и развиваться. Кстати, добавлю, что в следующем году, также принято решение к федеральным средствам добавить 50 миллионов из регионального бюджета. В данный момент мы обсуждаем с бизнесом, на какие статьи расходов их распределить. Мы внесли свои предложения и ждем обратную связь от предпринимателей, чтобы понимать, на что конкретно пойдут эти средства, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.

Федеральную субсидию планируется направить на создание в регионе единого центра поддержки предпринимательства. Предприниматели смогут получить весь комплекс услуг, начиная от информационно-консультационной помощи, заканчивая организацией бизнес-миссий и участия в крупных выставках и ярмарках.

— Наша задача сделать так, чтобы на каждом этапе развития бизнес получал именно те инструменты поддержки, и те сервисы, которые ему необходимы для повышения конкурентоспособности, увеличения объемов производства, прибыли. Мы должны стать максимально клиенториентированными, как в хорошем магазине, или банке. Так мы сможем не только упростить жизнь предпринимателям, но и простимулируем их пользоваться новыми доступными услугами, которые теперь сосредоточены в одном месте, — рассказала начальник отдела развития предпринимательства и конкуренции экономического развития и внешних связей Наталья Кузьменко.

Кроме того, средства федерального бюджета пойдут на функционирование регионального Центра поддержки экспорта и вовлечение школьников и молодежи до 30 лет в предпринимательскую деятельность.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа