На Восточном заработали телефоны

На Восточном заработали телефоны

Штатная станция имеет 72 цифровых и 800 аналоговых выходов
27 октября 2015, 13:34
932
Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». На прошлой неделе на космодроме Восточный установили штатную телефонную станцию. Оборудование позволяет обеспечить бесперебойную работу даже при возникновении поломки одного из элементов.

На подготовку станции потребовались предварительные работы, занявшие около полугода. Работы велись в две смены специалистами Дальспецстроя, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

К телефонной станции для космодрома Дальспецстрой предъявлял повышенные требования надежности. Была выбрана самая современная система, обладающая критической надежностью и стопроцентным резервированием, что позволяет полностью сохранить функционал системы при выходе из строя того или иного элемента.

Эта станция обеспечит телефонной связью все отделы монтажно-испытательного корпуса, позволив совершать как внутренние, так и внешние звонки. Она имеет 72 цифровых и 800 аналоговых выходов.

Кроме того, она позволяет выполнять различные дополнительные функции. Так, можно записать приветствие, сделать интерактивное меню и даже организовать адресное оповещение сотрудников. Станцию можно запрограммировать на автоматическое уведомление сотрудников о плановых мероприятиях и чрезвычайных ситуациях. Оповещения могут приходить на стационарные и на мобильные телефоны, которые записаны в настройки. Сейчас в базе данных системы около 800 телефонных номеров. В дальнейшем список можно расширить.

К слову, в скором времени аналогичные станции появятся и на других объектах Восточного и объединятся радиальной связью с подключением к головной станции космодрома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа