На Восточный собираются 100 амурских студентов

На Восточный собираются 100 амурских студентов

Подготовку молодежных отрядов обсудили в правительстве области
20 марта 2015, 19:58
1004 2
Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Когда студенческий «десант» будут ждать на космодроме, какие прививки ребятам нужно сделать и обследования пройти — эти и многие другие вопросы обсудили сегодня в правительстве области. В совещании под руководством заместителя председателя правительства Олега Гуменюка приняли участие руководители средних профессиональных учебных заведений Благовещенска.

— В настоящее время на космодроме хотят работать около ста студентов средних профессиональных учебных заведений области. Кто-то из них отправится на Восточный в мае, кому-то предстоит трудиться в июле. Мы должны провести качественную подготовку молодых амурчан перед тем, как они отправятся на всероссийскую стройку, — отметил заместитель председателя правительства области Олег Гуменюк.

Директор Дальневосточного государственного колледжа градостроительства и бизнеса Виктор Петухов рассказал, что еще в феврале пять его студентов успели поработать на космодроме. Их заработная плата составила около 35 тысяч рублей, условия проживания ребят тоже вполне устроили. 

— С мая по июль мы отправляем еще одну группу из 14 студентов. Три недели назад они прошли первую вакцинацию от клещевого энцефалита. Через неделю будут проведены повторные прививки. Далее планируется проведение медобследования, — поделился Виктор Петухов.

Примерно такие же по численности отряды готовят к работе на космодроме четыре других благовещенских колледжа. Все они поедут на Восточный в разное время.  

Фото: rsso.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа