Один квартал Благовещенска до сих пор остается без горячей воды

Один квартал Благовещенска до сих пор остается без горячей воды

Пять повреждений на сетях сотрудники АКС ликвидировали за выходные
18 мая 2015, 12:13
1704 2
Благовещенск, 18 мая, ИА «Порт Амур». На сегодняшний день в связи с порывами на тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ и Амурских коммунальных систем после проведения гидравлических испытаний без горячей воды остаются жители одного района Благовещенска. Пять повреждений устранили за выходные.

Напомним, после гидравлических испытаний без горячей воды в Благовещенске осталось 156 жилых домов. Всего было выявлено шесть порывов, что в три раза меньше, чем весной прошлого года. 

— Сотрудники АКС работали все выходные — и днем и ночью. На данный момент остался только один участок, где из-за порыва люди продолжают сидеть без горячей воды. От горячего водоснабжения отключен район по улице Шимановского в районе школы № 11. Устранить повреждения планируется сегодня до 20:00, — рассказали в пресс-службе ОАО «АКС».

Между тем планово, до 29 мая, горячей воды не будет во 2-м, 3-м, Европейском микрорайонах, районах КПП и ЦЭС. Такая же ситуация по улице Зейской между улицами Кузнечной и Лазо. На этом участке горячего водоснабжения не будет до 26 мая из-за работ по реконструкции коллектора.

Кроме того, с 22:00 часов 19 мая и до 22:00 часов 21 мая для проведения ремонтных работ будет остановлен водозабор «Северный». В связи с этим обезвоженными останутся 15 участков города: поселок Аэропорт, Тепличный комбинат, КПП, ХПФ, микрорайон № 3, Мясокомбинат, Птицефабрика, Моховая Падь, также воды не будет в районах Агромаша, Астрахановки, Спичфабрики, Судостроительного завода, улиц Зелёной, Строителей, и на участке улицы Кольцевой между Театральной и Новотроицким шоссе. В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети.

В настоящий момент персонал Амурводоканала проводит подготовительные мероприятия для проведения планового ремонта, сообщили в пресс-службе ОАО «АКС».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа