Особый противопожарный режим установлен в Благовещенском районе

Особый противопожарный режим установлен в Благовещенском районе

За сутки на тушение палов амурские огнеборцы выезжали 17 раз
08 апреля 2016, 12:53
1022
Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня с 9:00 часов в Благовещенском районе начался особый противопожарный режим. Как сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Дачникам и фермерам запретили выжигать траву на своих участках. 

«Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима повышается, штрафные санкции увеличились более чем в два раза», — сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Между тем в Приамурье за прошедшие сутки пожарные 17 раз выезжали на ликвидацию палов. Трава горела в Благовещенском, Ивановском, Селемджинском, Михайловском, Константиновском и Тамбовском районах, а также в Благовещенске и Свободном. Кроме того, согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ «НЦУКС», в шести муниципальных образованиях на территории области было зарегистрировано 27 термоточек.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа