Открытие «Амурской осени», городской кинофестиваль и бесплатный концерт

Открытие «Амурской осени», городской кинофестиваль и бесплатный концерт

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
14 сентября 2012, 09:28
1559
Суббота, 15 сентября

В художественном салоне «Плаза» в 14 часов откроется выставка молодых художников, пишущих в жанре графики. На экспозиции можно будет увидеть работы около десяти амурских авторов. Выставка будет работать до 25 сентября.

На площади Ленина в 16:30 состоится звездная дорожка — благовещенцы смогут поприветствовать любимых артистов, приехавших на фестиваль театра и кино «Амурская осень». После этого знаменитости проведут бесплатный концерт.

Торжественная церемония открытия фестиваля «Амурская осень» запланирована на 18 часов в большом зале ОКЦ. Мероприятие будет вести Дмитрий Нагиев.

В 20 часов в амурской филармонии покажут первый спектакль «Амурской осени» — «Скамейка». В главных ролях: Гоша Куценко и Ирина Апексимова.  

В Городском парке в 17 часов начнутся еженедельные соревнования по пляжному волейболу.

На набережной Амура в районе Триумфальной арки в 18 часов выступит духовой оркестр.

Воскресенье, 16 сентября

В Центре эстетического воспитания состоится творческий вечер заслуженного артиста России Бориса Галкина. Начало в 18 часов.

В ОКЦ в 18 часов покажут спектакль «Коварство и любовь». В постановке заняты Анна Снаткина, Мария Голубкина, Анатолий Васильев и другие.

В амурской филармонии в рамках фестиваля «Амурская осень» пройдет комедия «Подыскиваю жену. Недорого!». В ролях: Марина Федункив, Олег Верещагин, Наталия Медведева и Гавриил Гордеев. Начало в 20 часов.  

В областном Доме народного творчества состоится вечер, посвященный юбилею выхода в прокат фильма «Покаяние». Начало в 18 часов. Во встрече примут участие Автандил Махарадзе, Ия Нинидзе и Нино Нинидзе.

На 16 часов запланирована презентация благовещенского городского фестиваля «КинАмур». Мероприятие состоится в актовом зале на Святителя Иннокентия, 13. Его проводит организация «АмурКиноСоюз». Фестиваль среди местных кинолюбителей пройдет с 15 по 22 сентября по трем номинациям: игровой фильм, короткометражный фильм и клип.

Эстрадный оркестр ГДНТ выступит на площади Ленина. Начало в 18 часов.

В парке Дружбы в 18 часов начнется концертно-развлекательная программа.
  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа