Парад, «Бессмертный полк» и Парк Победы

Парад, «Бессмертный полк» и Парк Победы

План мероприятий на 9 Мая
09 мая 2019, 09:05
1100
На площади Ленина в течение дня благовещенцы могут посетить показ современной военной и специальной техники, организованной руководством Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

В 10:00 по улице Ленина, традиционно, торжественным маршем пройдут воины Благовещенского гарнизона, сотрудники силовых структур города и области.

Шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» начнется в 12:00 от территории ОКЦ до площади Победы. Для организации шествия будет привлечено порядка 600 волонтеров города.

С 11:00 у входа в здание Института геологии и природопользования Амурское региональное отделение поискового движения России будет проводить акцию «Судьба солдата».

Посетители Городского парка культуры и отдыха с 12:00 до 17:00 смогут стать участниками акции «Парк Победы» (акция будет проведена уже в шестой раз). Всего здесь развернутся 28 площадок, две из которых ранее не проводились — историческая реконструкция «Бой после Победы» и площадка «Фронтовая типография».

С 12:30 на набережной реки Амур для жителей города будут проходить мероприятия шестого фестивального движения «Культурный город на набережной»: акция-концерт «России сердце не забудет» (территория Триумфальной арки); выставка-продажа «Аллея мастеров» (территория Триумфальной арки); выступление творческих коллективов города (район Ротонды); выступление общественников и самодеятельных коллективов (Бронекатер); развлекательная детская программа с участием творческих коллективов образовательных учреждений (детской площадке в районе памятника графу Муравьеву-Амурскому).

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Амурская правда» стартует в  13:00 на площади Ленина. 

С 16:00 до 17:00 по реке Амур в районе от улицы Мухина до переулка Уралова пройдет заплыв «Амурская Миля Победы — 2019». 

В 17:00 начнется автопробег «По машинам!». Старт от железнодорожного вокзала. 

Кроме того, во второй раз в Благовещенске будет организована акция «Рио-Рита — радость Победы» с 18:00 на площади ОКЦ в рамках федерального культурно-патриотического арт-проекта «Ленинградская эстафета радости».

В 18:00 на площади Ленина — праздничный концерт.

Закончатся все мероприятия в 21:50 праздничным салютом под песню «День Победы» в исполнении сводного хора и оркестра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа