Парням, напавшим на полицейских, грозит пожизненный срок

Подробности происшествия в Ивановском районе
12 сентября 2012, 14:06
3052 21
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. Парни, напавшие на полицейских, находятся в изоляторе временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следственные органы устанавливают роль каждого из молодых людей, участвовавших в драке. Предварительно установлено, что парни были в состоянии алкогольного опьянения, однако точку в этом вопросе должна поставить экспертиза.

Напомним, нападение на инспекторов ДПС произошло в Ивановском районе вчера вечером. Экипаж получил ориентировку на автомобиль, за рулем и в салоне которого могли находиться нетрезвые молодые люди. Парни колесили по Ивановке. Полицейские, заметив иномарку, подали знак водителю остановиться, тот в ответ ударил по газам. Инспекторы отправились в погоню. Стражи порядка попытались перегородить дорогу беглецам. В итоге иномарка лоб в лоб столкнулась с патрульным автомобилем на дороге сообщением Крещеновка — Успеновка.

После ДТП, по версии следствия, из автомашины выскочили несколько парней и набросились на полицейских. Один из нападавших душил инспектора, другой отобрал табельное оружие и произвел выстрел в воздух. Напарник полицейского, отбиваясь от молодых людей, дважды выстрелил в сторону. Только после этого парни отступили. В это время один из нарушителей попытался уехать на патрульном автомобиле, но по дороге в Крещеновку не справился с управлением и врезался в дерево.

— В нападении на полицейских подозреваются трое молодых людей — 1984, 1989 и 1980 годов рождения. Все — жители Ивановского района. Подозреваемые задержаны, сейчас они находятся в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Тяжесть причиненного вреда здоровью полицейским пока устанавливается. У обоих — черепно-мозговые травмы и серьезные ссадины, у одного из полицейских сильно повреждено лицо, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — За совершение преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), может быть назначено наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Тимур
Тимур, 12 сентября 2012 в 14:19
Ну наш "самый гуманный суд в мире" пожененное им конечно же не даст!!!! А они его вполне заслужили, уроды!!!!
0 0
Анастасия
Анастасия, 12 сентября 2012 в 15:07
хм, посмотрим, посмотрим...
0 0
Додик
Додик, 12 сентября 2012 в 15:10
Посадить один раз уродов, может быть другим будет неповадно. Но вопрос тоже, что у нас за полицейские у которых отбирают оружие? Всё могло кончиться совсем печально
0 0
Тимур
Тимур, 12 сентября 2012 в 15:23
Потому что если полицейские бы применили оружие, сейчас их бы дербанили ушлые ребята из СК, выясняя насколько правомерно было применение этого самого оружия! С парней взяли бы ворох объяснительных и замордоволи допросами! Вот такая дебильная у нас система!!!
0 0
Yuli
Yuli, 12 сентября 2012 в 15:29
Меня поразило, что, когда один хотел сбежать и угнал машину, то врезал в дерево - ну все-таки судьба быть пойманным была!
0 0
Вован
Вован, 12 сентября 2012 в 15:44
Yuli, дурак - это судьба? :D
0 0
Basir
Basir, 12 сентября 2012 в 18:34
Показательный срок не помешал бы, не пожизненный, конечно, но ощутимый.
0 0
Сергей
Сергей , 12 сентября 2012 в 19:16
ну как же? А где же ваша гражданская сознательность и милосердие?.. чо уж... ониж не виноваты, что система их такими сделала?.. нада понять и простить... и нада сделать из них национальных героев, и пусь ещё Мадонна напишет на спине их имена...
0 0
матрёшка
матрёшка, 12 сентября 2012 в 21:56
очень странная история, накуренные они что ли были или с трупом в багажнике ехали, зачем такй жескач
0 0
Николай
Николай, 12 сентября 2012 в 22:22
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

0 0
Basir
Basir, 12 сентября 2012 в 23:16
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

В Нью-Йорке мужику за концерт с размахиванием кухонным ножом дали 12 пуль, без возможности апелляции ;)
0 0
Alexxxander
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:10
За нанесение побоев представителям власти грозит максимальный срок как за массовые убийства. Только я нахожу это странным?
0 0
Alexxxander
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:13
В смысле не представителям власти грозит, а нанёсшим побои.
0 0
Андрей
Андрей, 13 сентября 2012 в 08:43
Почему молчит Московская Хельсинская группа? Где правозащитники и сэр Маккартни? Творческая группа "Амурские партизаны" терпит гонения за безобидный мирный перфоманс на дороге Крещеновка - Ивановка. Почему вся Крещеновка до сих пор не ходит в майках с рожами этих панк-угонщиков? Худшие ожидания мировой общественности подтвердились - в России задушено протестное движение
0 0
Сергей
Сергей , 13 сентября 2012 в 10:05
Согалсен, Андрей! Тоталитарное государство!.. Пукина в оставку! Гундяева придать анафеме!.. да здраствует бандитский произвол и критинизм!.. ой.. чота я видать дета перегнул, малёха, да?
0 0
Сергей
Сергей , 13 сентября 2012 в 10:06
Николай.. ну да.. за сорок секунд 2 года.. за то что сношались в музее им ничо не дали.. ну и за круей в.. ну, от туда обычно дети появляются... короче им тоже ничо не дали... не путайте божий дар с яичницей Вас, видимо, это государство больше всех обидило?...
0 0
Сергей
Сергей , 13 сентября 2012 в 10:10
несчастные девочки.. вижу ка кони страдают...
Хм.. интересно, а за футболки с разноцветными балаклавами им платить нада или всё же создателю телепузиков?

Маяковский тоже, по моему, относился к поэтам-симолистам... можно ли сравнить его творчество с выходкой этих отмороженых кур?
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 13 сентября 2012 в 10:26
ну чо, хардкорно получилось...
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 18:59
Кухаренко известный адепт Госдепа!!!!! За "истинные демократические ценности" любого готов порвать!!!!
Только интересно, если Николай оппозиционирует действующему режиму, что же он тогда трудиться в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете, то есть получает жалование от преступного режима и так любит тереться в окружении губернатора, при любом удобном случаи?????? Или это такое задание по глубокому внедрению от американских и китайских хозяев!!!!
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 19:04
Николай это для ВАс)))
http://uploads.ru/?v=3WKdT.jpg
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.