Парням, напавшим на полицейских, грозит пожизненный срок

Подробности происшествия в Ивановском районе
12 сентября 2012, 14:06
3132 21
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. Парни, напавшие на полицейских, находятся в изоляторе временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следственные органы устанавливают роль каждого из молодых людей, участвовавших в драке. Предварительно установлено, что парни были в состоянии алкогольного опьянения, однако точку в этом вопросе должна поставить экспертиза.

Напомним, нападение на инспекторов ДПС произошло в Ивановском районе вчера вечером. Экипаж получил ориентировку на автомобиль, за рулем и в салоне которого могли находиться нетрезвые молодые люди. Парни колесили по Ивановке. Полицейские, заметив иномарку, подали знак водителю остановиться, тот в ответ ударил по газам. Инспекторы отправились в погоню. Стражи порядка попытались перегородить дорогу беглецам. В итоге иномарка лоб в лоб столкнулась с патрульным автомобилем на дороге сообщением Крещеновка — Успеновка.

После ДТП, по версии следствия, из автомашины выскочили несколько парней и набросились на полицейских. Один из нападавших душил инспектора, другой отобрал табельное оружие и произвел выстрел в воздух. Напарник полицейского, отбиваясь от молодых людей, дважды выстрелил в сторону. Только после этого парни отступили. В это время один из нарушителей попытался уехать на патрульном автомобиле, но по дороге в Крещеновку не справился с управлением и врезался в дерево.

— В нападении на полицейских подозреваются трое молодых людей — 1984, 1989 и 1980 годов рождения. Все — жители Ивановского района. Подозреваемые задержаны, сейчас они находятся в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Тяжесть причиненного вреда здоровью полицейским пока устанавливается. У обоих — черепно-мозговые травмы и серьезные ссадины, у одного из полицейских сильно повреждено лицо, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — За совершение преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), может быть назначено наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.  

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Тимур
Тимур, 12 сентября 2012 в 14:19
Ну наш "самый гуманный суд в мире" пожененное им конечно же не даст!!!! А они его вполне заслужили, уроды!!!!
0 0
Анастасия
Анастасия, 12 сентября 2012 в 15:07
хм, посмотрим, посмотрим...
0 0
Додик
Додик, 12 сентября 2012 в 15:10
Посадить один раз уродов, может быть другим будет неповадно. Но вопрос тоже, что у нас за полицейские у которых отбирают оружие? Всё могло кончиться совсем печально
0 0
Тимур
Тимур, 12 сентября 2012 в 15:23
Потому что если полицейские бы применили оружие, сейчас их бы дербанили ушлые ребята из СК, выясняя насколько правомерно было применение этого самого оружия! С парней взяли бы ворох объяснительных и замордоволи допросами! Вот такая дебильная у нас система!!!
0 0
Yuli
Yuli, 12 сентября 2012 в 15:29
Меня поразило, что, когда один хотел сбежать и угнал машину, то врезал в дерево - ну все-таки судьба быть пойманным была!
0 0
Вован
Вован, 12 сентября 2012 в 15:44
Yuli, дурак - это судьба?  :D
0 0
Basir
Basir, 12 сентября 2012 в 18:34
Показательный срок не помешал бы, не пожизненный, конечно, но ощутимый.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 12 сентября 2012 в 19:16
ну как же? А где же ваша гражданская сознательность и милосердие?.. чо уж... ониж не виноваты, что система их такими сделала?.. нада понять и простить... и нада сделать из них национальных героев, и пусь ещё Мадонна напишет на спине их имена...
0 0
матрёшка
матрёшка, 12 сентября 2012 в 21:56
очень странная история, накуренные они что ли были или с трупом в багажнике ехали, зачем такй жескач
0 0
Николай
Николай, 12 сентября 2012 в 22:22
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

0 0
Basir
Basir, 12 сентября 2012 в 23:16
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

В Нью-Йорке мужику за концерт с размахиванием кухонным ножом дали 12 пуль, без возможности апелляции ;)
0 0
Alexxxander
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:10
За нанесение побоев представителям власти грозит максимальный срок как за массовые убийства. Только я нахожу это странным?
0 0
Alexxxander
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:13
В смысле не представителям власти грозит, а нанёсшим побои.
0 0
Андрей
Андрей, 13 сентября 2012 в 08:43
Почему молчит Московская Хельсинская группа? Где правозащитники и сэр Маккартни? Творческая группа "Амурские партизаны" терпит гонения за безобидный мирный перфоманс на дороге Крещеновка - Ивановка. Почему вся Крещеновка до сих пор не ходит в майках с рожами этих панк-угонщиков? Худшие ожидания мировой общественности подтвердились - в России задушено протестное движение
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 13 сентября 2012 в 10:05
Согалсен, Андрей! Тоталитарное государство!.. Пукина в оставку! Гундяева придать анафеме!.. да здраствует бандитский произвол и критинизм!.. ой.. чота я видать дета перегнул, малёха, да?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 13 сентября 2012 в 10:06
Николай.. ну да.. за сорок секунд 2 года.. за то что сношались в музее им ничо не дали.. ну и за круей в.. ну, от туда обычно дети появляются... короче им тоже ничо не дали... не путайте божий дар с яичницей Вас, видимо, это государство больше всех обидило?...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 13 сентября 2012 в 10:10
несчастные девочки.. вижу ка кони страдают...
Хм.. интересно, а за футболки с разноцветными балаклавами им платить нада или всё же создателю телепузиков?

Маяковский тоже, по моему, относился к поэтам-симолистам... можно ли сравнить его творчество с выходкой этих отмороженых кур?
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 13 сентября 2012 в 10:26
ну чо, хардкорно получилось...
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 18:59
Кухаренко известный адепт Госдепа!!!!! За "истинные демократические ценности" любого готов порвать!!!!
Только интересно, если Николай оппозиционирует действующему режиму, что же он тогда трудиться в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете, то есть получает жалование от преступного режима и так любит тереться в окружении губернатора, при любом удобном случаи?????? Или это такое задание по глубокому внедрению от американских и китайских хозяев!!!!
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 19:04
Николай это для ВАс)))
http://uploads.ru/?v=3WKdT.jpg
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.