Парням, напавшим на полицейских, грозит пожизненный срок

Подробности происшествия в Ивановском районе
12 сентября 2012, 14:06
3098 21
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. Парни, напавшие на полицейских, находятся в изоляторе временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следственные органы устанавливают роль каждого из молодых людей, участвовавших в драке. Предварительно установлено, что парни были в состоянии алкогольного опьянения, однако точку в этом вопросе должна поставить экспертиза.

Напомним, нападение на инспекторов ДПС произошло в Ивановском районе вчера вечером. Экипаж получил ориентировку на автомобиль, за рулем и в салоне которого могли находиться нетрезвые молодые люди. Парни колесили по Ивановке. Полицейские, заметив иномарку, подали знак водителю остановиться, тот в ответ ударил по газам. Инспекторы отправились в погоню. Стражи порядка попытались перегородить дорогу беглецам. В итоге иномарка лоб в лоб столкнулась с патрульным автомобилем на дороге сообщением Крещеновка — Успеновка.

После ДТП, по версии следствия, из автомашины выскочили несколько парней и набросились на полицейских. Один из нападавших душил инспектора, другой отобрал табельное оружие и произвел выстрел в воздух. Напарник полицейского, отбиваясь от молодых людей, дважды выстрелил в сторону. Только после этого парни отступили. В это время один из нарушителей попытался уехать на патрульном автомобиле, но по дороге в Крещеновку не справился с управлением и врезался в дерево.

— В нападении на полицейских подозреваются трое молодых людей — 1984, 1989 и 1980 годов рождения. Все — жители Ивановского района. Подозреваемые задержаны, сейчас они находятся в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Тяжесть причиненного вреда здоровью полицейским пока устанавливается. У обоих — черепно-мозговые травмы и серьезные ссадины, у одного из полицейских сильно повреждено лицо, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — За совершение преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), может быть назначено наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Тимур
Тимур, 12 сентября 2012 в 14:19
Ну наш "самый гуманный суд в мире" пожененное им конечно же не даст!!!! А они его вполне заслужили, уроды!!!!
0 0
Анастасия
Анастасия, 12 сентября 2012 в 15:07
хм, посмотрим, посмотрим...
0 0
Додик
Додик, 12 сентября 2012 в 15:10
Посадить один раз уродов, может быть другим будет неповадно. Но вопрос тоже, что у нас за полицейские у которых отбирают оружие? Всё могло кончиться совсем печально
0 0
Тимур
Тимур, 12 сентября 2012 в 15:23
Потому что если полицейские бы применили оружие, сейчас их бы дербанили ушлые ребята из СК, выясняя насколько правомерно было применение этого самого оружия! С парней взяли бы ворох объяснительных и замордоволи допросами! Вот такая дебильная у нас система!!!
0 0
Yuli
Yuli, 12 сентября 2012 в 15:29
Меня поразило, что, когда один хотел сбежать и угнал машину, то врезал в дерево - ну все-таки судьба быть пойманным была!
0 0
Вован
Вован, 12 сентября 2012 в 15:44
Yuli, дурак - это судьба? :D
0 0
Basir
Basir, 12 сентября 2012 в 18:34
Показательный срок не помешал бы, не пожизненный, конечно, но ощутимый.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 12 сентября 2012 в 19:16
ну как же? А где же ваша гражданская сознательность и милосердие?.. чо уж... ониж не виноваты, что система их такими сделала?.. нада понять и простить... и нада сделать из них национальных героев, и пусь ещё Мадонна напишет на спине их имена...
0 0
матрёшка
матрёшка, 12 сентября 2012 в 21:56
очень странная история, накуренные они что ли были или с трупом в багажнике ехали, зачем такй жескач
0 0
Николай
Николай, 12 сентября 2012 в 22:22
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

0 0
Basir
Basir, 12 сентября 2012 в 23:16
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Ну, за 40 секунд танцев девушкам дали 2 года.

В Нью-Йорке мужику за концерт с размахиванием кухонным ножом дали 12 пуль, без возможности апелляции ;)
0 0
Alexxxander
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:10
За нанесение побоев представителям власти грозит максимальный срок как за массовые убийства. Только я нахожу это странным?
0 0
Alexxxander
Alexxxander, 13 сентября 2012 в 01:13
В смысле не представителям власти грозит, а нанёсшим побои.
0 0
Андрей
Андрей, 13 сентября 2012 в 08:43
Почему молчит Московская Хельсинская группа? Где правозащитники и сэр Маккартни? Творческая группа "Амурские партизаны" терпит гонения за безобидный мирный перфоманс на дороге Крещеновка - Ивановка. Почему вся Крещеновка до сих пор не ходит в майках с рожами этих панк-угонщиков? Худшие ожидания мировой общественности подтвердились - в России задушено протестное движение
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 13 сентября 2012 в 10:05
Согалсен, Андрей! Тоталитарное государство!.. Пукина в оставку! Гундяева придать анафеме!.. да здраствует бандитский произвол и критинизм!.. ой.. чота я видать дета перегнул, малёха, да?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 13 сентября 2012 в 10:06
Николай.. ну да.. за сорок секунд 2 года.. за то что сношались в музее им ничо не дали.. ну и за круей в.. ну, от туда обычно дети появляются... короче им тоже ничо не дали... не путайте божий дар с яичницей Вас, видимо, это государство больше всех обидило?...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 13 сентября 2012 в 10:10
несчастные девочки.. вижу ка кони страдают...
Хм.. интересно, а за футболки с разноцветными балаклавами им платить нада или всё же создателю телепузиков?

Маяковский тоже, по моему, относился к поэтам-симолистам... можно ли сравнить его творчество с выходкой этих отмороженых кур?
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 13 сентября 2012 в 10:26
ну чо, хардкорно получилось...
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 18:59
Кухаренко известный адепт Госдепа!!!!! За "истинные демократические ценности" любого готов порвать!!!!
Только интересно, если Николай оппозиционирует действующему режиму, что же он тогда трудиться в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете, то есть получает жалование от преступного режима и так любит тереться в окружении губернатора, при любом удобном случаи?????? Или это такое задание по глубокому внедрению от американских и китайских хозяев!!!!
0 0
Женя 177 rus
Женя 177 rus, 13 сентября 2012 в 19:04
Николай это для ВАс)))
http://uploads.ru/?v=3WKdT.jpg
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.