Первые кредиты под 0% начали выдавать бизнесменам Приамурья

Первые кредиты под 0% начали выдавать бизнесменам Приамурья

Деньги предназначены на выплаты зарплат работникам
14 апреля 2020, 11:28
948
В Приамурье три банка начали выдавать беспроцентные кредиты предпринимателям. Льготные займы под 0% годовых в АО «МСП Банк», Банк «ВТБ» ПАО и ПАО «Сбербанк» могут получить компании, пострадавшие от распространения коронавируса.

— В Благовещенске нами уже выдано три таких кредита, все документы оформляются дистанционно и подписываются электронно-цифровой подписью, — рассказали в МСП
Банке.

Как отметили специалисты организации, сегодня МСП Банк предоставляет кредитную поддержку как для действующих, так и для новых клиентов вне зависимости от наличия зарплатного проекта именно у МСП Банка.

Также накануне льготный кредит по госпрограмме выдали и в Благовещенском отделении «Сбербанка». А с 8 апреля заявки на беспроцентное кредитование от своих клиентов принимает и «ВТБ».

— «ВТБ» начал предоставлять малому бизнесу и микропредприятиям краткосрочные кредиты на выплату заработной платы сотрудникам во всех регионах своего присутствия. Сейчас у нас в проработке есть несколько заявок от бизнеса Приамурья, на днях мы планируем первые выдачи, — рассказала Управляющий ВТБ в Амурской области Ирина Малых.

Напомним, что по правилам программы сумма кредита будет определяться для каждого заемщика персонально, исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и количество месяцев срока кредитования, сообщает министерство экономического развития региона.

Всего же на программу беспроцентных кредитов ЦБ выделил банкам 150 миллиардов рублей, 75% гарантийного покрытия возьмет на себя госкорпорация ВЭБ.РФ.

Предполагается, что эти средства покроют шестимесячный минимальный размер оплаты труда 1,5 миллионов сотрудников по всей стране.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа