Почти 70 семей из Сковородина до конца года переедут в новые квартиры

Василий Орлов: «Объем финансирования программы переселения из аварийного жилья составляет 2,4 миллиарда рублей»
25 октября 2021, 10:25
1180
В городе Сковородино завершается строительство двух многоквартирных домов. До конца текущего года 68 семей получат ключи от квартир. 

«На программу переселения из аварийного жилья выделяются серьезные средства. Общий объем финансирования в 2021 году составляет 2,4 миллиарда рублей. Из них, с учетом уже наработанной практики, регион досрочно получил более 800 миллионов рублей на реализацию этапа 2022 года. Мы можем и должны обеспечить семьи не только качественным жильем, в котором люди проживут долгие годы, но и сопутствующей инфраструктурой. Дома, строящиеся по программе, необходимо обеспечивать необходимым уровнем благоустройства: создавать детские и спортивные площадки, тротуары», — отметил губернатор Василий Орлов.

Все жилые помещения в новых домах в Сковородине полностью будут готовы к комфортному проживанию. В комнатах сделают натяжные потолки, кухни оборудуют электроплитами, ванные комнаты — электрическими водонагревателями, раковиной со смесителем. Стены в комнатах, на кухне и в прихожей подрядная организация оклеит обоями, а полы в комнатах, на кухне и в прихожей закроют линолеумом. Придомовые территории около новостроек оборудуют детскими и спортивными площадками.

В начале октября генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин и губернатор Амурской области Василий Орлов подписали дополнительное соглашение о досрочном завершении программы переселения граждан из аварийного жилья на территории региона. На эти цели в бюджет Приамурья будет направлено порядка 3,2 миллиарда рублей.

По соглашению, до 1 марта 2024 года планируется завершить региональную программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. 

Напомним, всего в Амурской области запланировано переселить 6,8 тысячи граждан, проживающих в 914 аварийных многоквартирных домах. Общая стоимость программных мероприятий составляет 6,73 миллиарда рублей.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа