Под Благовещенском прошел «ледовый» дрифт

По мнению гонщиков, зимние соревнования проще летних
20 января 2019, 14:42
2183
Накануне, 19 января, на Чигиринском водохранилище прошел первый этап чемпионата Благовещенска по дрифту. На лед выехали 28 гонщиков из Амурской области, Хабаровского края и ЕАО.


 — В этот раз участников было больше обычного. Да, и условия полегче. Летний дрифт все-таки экстремальнее. Водители сейчас развивают скорость до 70 километров в час, летом обычно более ста, — рассказал организатор соревнований Александр Коваль.


Как рассказали организаторы, участников разделили на две группы — в зависимости от того, шипованная у них резина или обычная. Каждый спортсмен делал три квалификационных заезда и набирал количество баллов. Очки начислялись за правильное прохождение трассы. Лучшие переходили во второй, более зрелищный этап — парные заезды.


— В дрифте очень важно то, как укомплектована машина. Если ее хорошо подготовить, сразу будешь на шаг впереди многих, — поделился один из лучших дрифтеров Благовещенска Александр Якимович. — Но и без тренировок никуда. Опыт надо нарабатывать.


Кстати, в этот раз в соревнованиях приняла участие и женщина. Тамара Любушкина участвует в любительских автосоревнованиях уже 18 лет, но на дрифте в первый раз. 

За фото и видео большое спасибо организаторам соревнований
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа