Пожароопасный сезон на юге Приамурья планируют открыть 23 марта

Пожароопасный сезон на юге Приамурья планируют открыть 23 марта

В области уже фиксируют палы
19 марта 2021, 12:28
1047
Резкое потепление и ветреная погода могут привести к раннему возникновению термоточек в Приамурье. В области уже фиксируют первые палы. А к концу марта, по прогнозам специалистов, большая часть территории региона освободится от снежного покрова. В южных районах открыть пожароопасный сезон планируется 23 марта.

— Во время пожароопасного сезона будет запрещено проводить контролируемые отжиги, другие работы, предполагающие использование огня. Нарушители будут штрафоваться, — подчеркнул исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов. 

Общая численность лесопожарной группировки в области — 950 человек. Подготовлено 445 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба регионального минлесхоза, в начала пожароопасного сезона будут организованы совместные рейды государственных лесных инспекторов, сотрудников полиции и представителей других ведомств. Патрулирование пройдет на участках государственного лесного фонда, на территориях, прилегающих к населенным пунктам, также специалисты проверят соблюдение правил пожарной безопасности на землях сельхозпроизводителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа