Предприниматели Приамурья получат отсрочку по уплате налогов

Предприниматели Приамурья получат отсрочку по уплате налогов

Также перенесено время сдачи отчетности
07 апреля 2020, 20:29
1484
Для россиян, ведущих малый и средний бизнес, перенесли сроки уплаты налогов и сдачи налоговой отчетности. Постановление об этом подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин. Такие меры помогут поддержать предпринимателей тех отраслей, которые сильнее других пострадали из-за пандемии коронавируса.

Так, бизнесменам дали отсрочку в шесть месяцев на уплату налога на прибыль, единого сельскохозяйственного, и налога на УСН за 2019 год. На такое де время отсрочены взносы по авансовым платежам по налогам за март и первый квартал текущего года.

На четыре месяца позже преприниматели могут оплатить налоги за апрель-июнь , второй квартал и первое полугодие 2020 года. Такая же отсрочка дается на налог по патенту, срок уплаты которого приходится на второй квартал этого года.

Также отсрочку на три месяца бизнесменам дали по НДФЛ с доходов ИП за 2019 год. Также для индивидуальных предпринимтелей продлены сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу. 

Для микропредприятий из пострадавших отраслей продлевается срок уплаты страховых взносов на шесть месяцев — за март-май 2020 года, на четыре месяца — за июнь-июль и по страховым взносам, исчисленным с суммы дохода более 300 тысяч рублей. 

Для всех организаций и ИП переносится срок представления налоговой отчетности. С датами отсрочки документов предприниматели могут ознакомиться на официальном сайте УФНС.

Также в постановлении говорится о приостановлении до 31 мая этого года проверок. Это же касается проверок соблюдения валютного законодательства. До 31 мая налоговыми органами не будут блокироваться расчетные счета в банке, если декларация или расчет по страховым взносам представлены несвоевременно.

Кроме того, до начала июня сняты запреты на открытие банковских или лицевых счетов при наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика.

Помимо этого, на официальном сайте налоговой службы создан специальный раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса». Там размещается самая актуальная и свежая информация.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа