Работы на космодроме Восточный ведутся с высокой динамикой

Работы на космодроме Восточный ведутся с высокой динамикой

Поддерживать темп позволяет техника «интеллектуального управления»
13 мая 2015, 13:54
890 3
Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». Заместитель директора Спецстроя России Александр Мордовец на совещании, прошедшем в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, отчитался о ходе строительства на космодроме Восточный.

Как отметил Александр Мордовец, сейчас приоритетными задачами на Восточном являются подготовка и передача помещений под монтаж оборудования, сообщает пресс-служба Спецстроя России. На данный момент на объектах космической стройки задействовано более 7 тысяч рабочих, в том числе студотрядовцы

Сейчас ведутся работы по возведению комплекса хранения компонентов ракетного топлива. Комплекс расположен на площади более 42 гектаров. 

Высокий темп работ стал возможен не только благодаря беспрерывной работе людей, но и спецтехнике. В строительно-монтажных работах задействовано порядка 20 единиц специализированной техники: бульдозеры, экскаваторы, самосвалы, виброкатки, которые выполняют полный комплекс работ по прокладке инженерных сетей и коммуникаций. Так, например, для уплотнения основания траншеи используются виброкатки с дистанционной системой управления. Техника «интеллектуального управления» позволяет работать в ограниченном пространстве и свести к минимуму все возможные риски, комментирует пресс-служба Дальспецстроя России. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа