Рожденных в благовещенском зоопарке волчат выпустили «в люди»

Сейчас щенкам по три месяца
21 августа 2018, 16:18
1997
В мае этого года в единственном зоопарке Благовещенска родились пятеро волчат. Троих из них совсем недавно выпустили в уличный вольер, где любопытных щенков могут увидеть посетители. Еще двоих — братика и сестричку бывшая юннатка передала хабаровскому зоопарку.



Оставшиеся в Благовещенске две девочки и их брат пока не имеют имен, и не отзываются на звуки, на которые обычно реагируют домашние собаки. Не лают, не виляют хвостом. Несмотря на это, пушистые малыши игривы, и проявляют интерес к людям. Ночуют в сколоченной специально для них деревянной будке.



— Сейчас дети живут отдельно от своих родителей — Серого и Ляли. К маме с папой волчат наши сотрудники заходят в клетку только тогда, когда те находятся в закрытой части вольера. Ведь, несмотря на то, что волки ластятся, как собаки, они по-прежнему остаются сильными хищниками, — рассказал ветеринар зоопарка.



Детей волчицы Ляли и Сережи, как ласково зовет отца семейства ветврач, хотят сделать более ручными, чем их родители. Поэтому с самого «малышества» щенков приучают к работникам зоосада. Некоторых из сотрудников волчата во время кормежки, играя, пытаются куснуть.

Сейчас щенкам уже по три месяца, и они постепенно меняют цвет «шубки» с рыжего на серый. Кормят пушистых «детей» два раза в день. Утром — кашей с курицей, после обеда — мясом. При таком рационе малыши хорошо растут, и быстро набирают вес.



Напомним, что «живет» мини-зоопарк благодаря средствам, которые платят посетители за билеты, и переводят опекуны животных. Опека подразумевает под собой составление договора и ежемесячное перечисление денег на любого выбранного вами зверька, или птицу. Сумма перевода зависит от стоимости питания животного в месяц.

Узнать больше об акции «Возьми животное под опеку» горожане могут на сайте Амурского областного института развития образования, а также по номеру телефона 99–03–37.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа